6145

Бокс всему голова

В Караганде завершился 28-й международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Казахстана Галыма ЖАРЫЛГАПОВА.

За награды турнира боролись лучшие боксеры не только из всех регионов Казахстана, но и с Украины, из Монголии, Китая, России и Узбекистана. Организатором турнира выступили Карагандинская федерация бокса и семья Жарыл­гаповых, которые предоставили ценные призы. Победитель в каж­дой весовой категории получал не только медаль, но и по 1 тысяче долларов.
Призы победители турнира получали из рук легендарного кубинского тренера Алсидеса САГАРРЫ, летчика-космонавта Талгата МУСАБАЕВА и чемпиона мира среди профессионалов в среднем весе, воспитанника карагандинской школы бокса Геннадия ГОЛОВКИНА.
Лучшим боксером турнира был признан карагандинец Думан СУЛЕЙМЕНОВ. Специальным призом “За волю к победе” награжден боксер из Восточного Казахстана Манат ОМЕРЗАКОВ. А воспитанник карагандинской спортивной школы-интерната Сергей МАКАРИХИН получил памятный приз от семьи Жарылгаповых как самый перспективный молодой боксер.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда

Поделиться
Класснуть