5695

Питерский беспредел

Молодежная сборная Казахстана по футболу уступила в четвертьфинальном матче Кубка Содружества-2012 команде Белоруссии. Теперь подопечные Слободана КРЧМАРЕВИЧА продолжат борьбу за 5-8-е места.

В первом тайме игра проходила при солидном преимуществе казахстанцев. И за 2 минуты до перерыва Бауыржан ДЖОЛЧИЕВ открыл счет.
Во втором тайме в центре внимания оказался уже арбитр встречи Виталий АНИСИМОВ. На 52-й минуте он удалил полузащитника Бауыржана ИСЛАМХАНА, а через минуту показал крас­ную карточку капитану нашей команды Дамиру ДАУТОВУ, при этом указав на одиннадцатимет­ровую отметку. Форвард белорусов САРОКА не промахнулся - 1:1. А потом соперники воспользовались своим численным преимуществом и сумели забить еще два мяча. Но за две минуты до конца встречи Евгений ГОРЯЧИЙ ударом головой сократил разрыв в счете до минимума - 2:3. Сборная Казахстана в знак протеста хотела покинуть Санкт-Петербург, но в последний момент передумала, написав открытое письмо президенту РФС Сергею ФУРСЕНКО. В нем казахстанцы негодуют по поводу неквалифицированного судейства и просят наказать “беспредельщика” Анисимова.