5961

Уроки про это

Мужайтесь, родители: детей в школах могут загрузить еще одним новым предметом! В учебную программу, которая и так трещит по швам от нагромождения уроков и всевозможных мало кому понятных факультативов, намереваются впихнуть очень важный курс по... сексуальному поведению.

Как считает мажилисвумен Айт­куль САМАКОВА, только таким образом можно объяснить подросткам простые, но жизненно важные истины.
- Сегодня надо в школах завести такие курсы - “Школьная медицина”, чтобы молодежь имела представление о той жизни, которой они живут, - пояснила г-жа Самакова журналистам после пленарного заседания мажилиса в среду. - Вы знаете, что ежегодно 200 абортов делается у нас девочками, которые не достигли 15 лет. А от 15 до 18 лет - две тысячи абортов. Почему это делается? Почему этого раньше не было? Да потому что раньше родители говорили об этом, а сегодня они дают детям свободу и демократию! Там (в ходе преподавания курса. - Т.Г.) не будет ничего откровенного - просто о том, как правильно ходить и сохранить себя. У нас же в школах есть предметы “Самопознание”, “Валеология” - почему бы к ним не добавить и этот курс?

Тогжан ГАНИ, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее