⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана

Интервью звездой накрылось

Руслан БАХТИГАРЕЕВ

Неожиданно закончилась 21 марта попытка журналистки атырауской газеты “Ак Жайык” Айнур САПАРОВОЙ взять интервью у казахстанского певца Бейбита КОРГАНА. Встреча со звездой обернулась для нее… сорокаминутным заточением и легкими ушибами.

По словам заместителя главного редактора газеты “Ак Жайык” Виктории ЛИ, певец прибыл на гастроли в Атырау в рамках своего тура по Казахстану. Интервью было согласовано заранее.
- Айнур пришла в гримерку к Коргану в перерыве между концертами, - рассказывает она. - Они общались около сорока минут, затем Айнур задала вопрос о звездной болезни. Что-то в этом вопросе, видимо, не понравилось певцу, и он потребовал не публиковать интервью и стереть запись с диктофона. Наш корреспондент пообещала, что интервью не выйдет, но стереть запись отказалась. Тогда Корган распорядился не выпускать девушку из гримерки, пока она не удалит запись. Айнур пыталась вырваться из гримерки, но некто Газиз, солидного вида мужчина лет 30 в костюме и галстуке, со всей силы отшвырнул ее от двери. Девушка упала и сильно ударилась.
Со слов Виктории, спустя некоторое время Корган вновь появился в гримерке и попросил отдать диктофон “по-хорошему”. Получив в очередной раз отказ, пообещал… отправить ее за решетку (!). В гримерке журналистка вынужденно провела порядка сорока минут.
- Когда мы приехали по звонку Айнур, я подошла к Коргану и потребовала от него извинений, - продолжает рассказ г-жа Ли. - Он, конечно, позже извинился, но мы решили дать ход делу. Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у нашего корреспондента легкие ушибы.
По словам самой Айнур Сапаровой, обиды на Бейбита она не держит, но намерена довести дело до конца из принципа.
- На каком основании меня удерживали против воли в гримерке и пытались отобрать диктофон - мою собственность?! - возмущается она. - Каким бы он ни был известным человеком, у него нет такого права! Если он был против публикации интервью, мы бы в любом случае его не опубликовали.

Как заявила нам руководитель пресс-службы ДВД Атырау­ской области Гульназира МУХТАРОВА, вопрос о возбуждении дела в отношении Коргана будет рассматриваться после получения результатов экспертизы.
Узнать непосредственно у самого Бейбита Коргана, что на самом деле произошло в гримерке, не удалось. На звонок на мобильный певца ответил мужчина, представившийся администратором Коргана по имени Руслан.
- Бейбит на мероприятии, - сообщил он. - Вы не первый, кто звонит по данному вопросу. Ничего такого на самом деле не было. Никто журналистку не запирал и не швырял. Девушка все это выдумала. Как я понял, она журналистка и хочет, наверное, себя распиарить. Она уже начала по телеканалам звонить...
На этих словах связь оборвалась. Дозвониться снова нам не удалось - абонент был вне зоны доступа.
Кстати, это не первый скандал с участием Коргана. В октябре 2010 года было заведено дело по факту избиения кандидата в мастера спорта по рукопашному бою Айдара ДАУТОВА в Алматинском аэропорту. Со слов потерпевшего, он летел в самолете рядом с певцом. Тот очень шумел и мешал спортсмену спать. Когда Даутов сделал Коргану замечание, тот ответил нецензурной бранью. А после приземления в аэропорту набросился на него вместе со своими друзьями и избил. Сам же Корган заявил тогда, что Даутов первым полез в драку и что за всем этим стояли его (певца) недруги. Дело в отношении Коргана тогда было прекращено. Удастся ли певцу в этот раз замять скандал, пока неизвестно. Редакция газеты "Время" будет следить за развитием ситуации.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, фото из архива газеты “Ак Жайык” и с личной страницы Бейбита Коргана в социальной сети “Мой мир”, Алматы

Загрузка...
Комментарии 53
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти с помощью:
Время или Зарегистрироваться
Полицай
27 марта 2012, 00:16
этого плагиатчика и мурлыкальщика в зиндан.
Ссылка
kolobok
27 марта 2012, 00:28
Обыкновенное чмо, похоже... Какой-то Бейбут, вдрруг вообразивший себя величиной. Звезда провинциального разлива)))))
Ссылка
otan
27 марта 2012, 03:10
Этот бренный мир не делится на бездарных и талантливых, бедных и ли богатых.
И тем более он не делится на знаменитых и популярных умных или на дураков. Весь мир делится на два лагеря: Верующих и безбожниках.
И будущее его зависит от того, на какой стороны он стоит.
Ссылка
Mulya
27 марта 2012, 03:46
Сестра рассказывала, что несколько лет назад этот певец выступал в Актобе, остановился в дорогой гостинице "Альбион", а потом, чтобы не платить за нее, выпрыгнул в окно и сбежал! )))
Ссылка
Димон
27 марта 2012, 03:51
конечно журналисты правокаторы ,но надо думать прежде чем что-то сказать.Думаю все обойдеться.
Ссылка
талгат777
27 марта 2012, 04:08
А у нее есть розовая кофточка?
Ссылка
сирОта
27 марта 2012, 08:15
Понтогонщик аульный. Научился мяукать и уже звезданулся.
Ссылка
amanat
27 марта 2012, 08:57
сирОта:
Понтогонщик аульный. Научился мяукать и уже звезданулся.


Правильно у нас в общаге так каждый второй пел , даже и получше некоторые и вообще, казах который петь не умеет ,не казах!
Ссылка
Жак Руссо
27 марта 2012, 09:12
На фото смотришь, этот так называемый "певец" одет в форму, похожую на финполицейскую. :lol: :policeman: :tongue:

Перепутал бедняга, видать, поле своей деятельности.

А этой журналюге досталось по делу.

Если у неё не хватает мозгов понять истину, что - "приближаться к солнцу - СГОРИШЬ" :D :devil: - не лезь к "солнцу".
Ссылка
Айсулу
27 марта 2012, 09:24
надо таким придуркам обьявлять бойкот! не ходить на концерты, не покупать диски! звезданулся бездарь!
Ссылка
Урган Тулку
27 марта 2012, 09:48
Каким бы он ни был известным человеком, у него нет такого права!

люди, просветите меня - кто этот мамбет?! :uncertain:
Ссылка
Беко
27 марта 2012, 10:58
Необходимо срочно принять закон запрещающий петь фонограммой (не считая тои), кстати в россии такой закон в действии
Ссылка
Schwyz
27 марта 2012, 11:00
мавр сделал свое дело, мавр может уходить!
Ссылка
джедай
27 марта 2012, 11:01
Айсулу:
надо таким придуркам обьявлять бойкот! не ходить на концерты, не покупать диски! звезданулся бездарь!

и вообще все телеканалам устроит боикот и перестань крутить и показывать))))) от этого казахстан неперестанет быть культурным или певучим))) все таки это невеличина киркорова))))) в свое время даже Пугачеву изза журналиста из ТВ на 4года исключили...а этот мамбетенок обоидется тем что будет петь на тоях
Ссылка
Robesper
27 марта 2012, 11:07
Бездарным и самовлюбленным выскочкам байкот!!! Отобрать у него все фонограммы и пусть попробует петь вживую!
Ссылка
Акжайык
27 марта 2012, 11:15
Да Бейбит позоришь уже не раз своими выходками свою малую родину. Как-то не приходится слышать чтобы там Сакен или Мейрамбек Беспаев с кем-то подрались или девушку ударили. У ребят с Запада кровь горячая не спорю, но опускаться до такого!!!!!!
Ссылка
Ансар
27 марта 2012, 11:18
Я думаю девушка сама виновата . Разве можно такого бездарья поющего нагло под фанеру брать интервью . Если честно под фонограммой я тоже спеть могу даже лучше его . В народе таких певцов называют поющие трусы . У нас в шоу бизнесе нахломились столько мусора , я уже как взяли независимость не смотрю концерты . Самое мне обидное то что они ведь себя звездами считают ...
Ссылка
Atash
27 марта 2012, 11:19
По человеку видно, что у него проблемы с психикой.
В психушку его, пока не поздно.
Какая на хрен звезда!
Он в детстве с верблюда упал.
Знающие рассказывали.
Ссылка
Oleg
27 марта 2012, 11:34
Нас разводят.
Похоже на согласованную обоими сторонами пиар-акцию.
Малоизвестный певец, малоизвестная газета...
Скандал выгоден и тем и другим.
Позже пойдут на мировую, зато воздух сотрясли на весь Казахстан.
Ссылка
korenoi almatinec
27 марта 2012, 11:40
Урган Тулку:
Каким бы он ни был известным человеком, у него нет такого права!
люди, просветите меня - кто этот мамбет?!


местная казахстанская .......... которого можно считать мамбетом по его движениям.......
Ссылка
Металлург
27 марта 2012, 11:50
Oleg:
Нас разводят. Похоже на согласованную обоими сторонами пиар-акцию. Малоизвестный певец, малоизвестная газета... Скандал выгоден и тем и другим. Позже пойдут на мировую, зато воздух сотрясли на весь Казахстан.


Согласен.
Ссылка
heinz
27 марта 2012, 12:00
Звезда не звезда но Вы уже здесь создаете рекламу этому бездарю, смотрел как то по телику его "песенку", ничего особенного обычный аульный малый. Таких м.....в сотни, не знаю чего в нем особенного, обычный серенький не воспитанный, абсолютно без культурный самолюбивый недоучка.
Ссылка
Aziatka
27 марта 2012, 12:31
Я достаточно хорошо знаю Коргана Б. И, знаю, он очень хороший человек, очаровал самыми простыми но, приятными качествами, «человеческими». Отличный друг, собеседник, и вовсе не жестокий. Да и потом, это явный PR за счет Бейбыта!!! Что значит - « Зла на него не держу, но дело доведу до конца, ради принципа», и это говорит «ЖУРНАЛИСТ»?! Смешно, позор!!!!!!!!!!!!!! Я сама по образованию журналист. Зачем себя позорить, и народ смешить? Айнур! Бейбыт, признанный любимчик нашего народа. Зачем тебе это надо? Прославиться? Нет, у тебя это не получиться. Унизить, тоже дохлый номер. Зря ты так…
Ссылка
4el
27 марта 2012, 12:36
Азиатка один х. по этим действиям он мамбет
Ссылка
Aziatka
27 марта 2012, 12:43
джедай:
Айсулу:
надо таким придуркам обьявлять бойкот! не ходить на концерты, не покупать диски! звезданулся бездарь!
и вообще все телеканалам устроит боикот и перестань крутить и показывать))))) от этого казахстан неперестанет быть культурным или певучим))) все таки это невеличина киркорова))))) в свое время даже Пугачеву изза журналиста из ТВ на 4года исключили...а этот мамбетенок обоидется тем что будет петь на тоях


ТУПИЦЫ! До time.kz добрались, а википедию прочитать не дано?
Мамбет — скала на Южном Урале у реки Зилим, в Гафурийском районе Башкортостана. Находится в 15 км выше по течении Зилима и в 10 км по дороге от деревни Толпарово. В 1,5 км находится скала Кузьганак.

Туристическая достопримечательность.

Наверху скалы построена смотровая площадка.

По легенде, название от имени охотника Мамбет, который когда-то пытался залезть на скалы, чтобы добраться до гнезда скопы[1].
Ссылка
Aziatka
27 марта 2012, 12:47
heinz:
Звезда не звезда но Вы уже здесь создаете рекламу этому бездарю, смотрел как то по телику его "песенку", ничего особенного обычный аульный малый. Таких м.....в сотни, не знаю чего в нем особенного, обычный серенький не воспитанный, абсолютно без культурный самолюбивый недоучка.


По себе людей не судят...
Ссылка
Урган Тулку
27 марта 2012, 12:55
Aziatka, рекламный агент штоле?! :D
у этого быдло-певца деньжат хватает только на бюджетненькую рекламу в виде срача в комментах! :lol: бедный
Ссылка
Rodina-KZ
27 марта 2012, 13:01
Металлург:
Oleg:
Нас разводят. Похоже на согласованную обоими сторонами пиар-акцию. Малоизвестный певец, малоизвестная газета... Скандал выгоден и тем и другим. Позже пойдут на мировую, зато воздух сотрясли на весь Казахстан.
Согласен.


На 100 % согласна...


Одна Aziatka пытается всем ответить, а где еще фанаты? Или одной Aziatki достаточно ... :D :D :D
Ссылка
heinz
27 марта 2012, 13:14
Да хрен бы с ним пусть мяукает, кому нравится пусть слушает, сколько этого дерьма было на сцене и сколько еще будет, на вкус и цвет .... как говорят, каждому свое кто к кому ближе это как в анекдоте: умного к умному, а меня к тобэ. Вот и здесь такая же ситуация кому что нравится кто к чему ближе.
Ссылка
Aziatka
27 марта 2012, 13:16
Мда….. тут сидят люди бездари,-это во-первых. Во-вторых, завистливые, в третьих, уж очень "УМНЫЕ". Да вот чет ума на подобный успех не хватило однако.
Ссылка
Rodina-KZ
27 марта 2012, 13:23
Aziatka:
Мда….. тут сидят люди бездари,-это во-первых. Во-вторых, завистливые, в третьих, уж очень "УМНЫЕ". Да вот чет ума на подобный успех не хватило однако.



Вот уморила :D :D :D :D :D
Ссылка
Markaz
27 марта 2012, 13:45
Азиатка!
Кумиром должен быть не тот кто под фанеру поет и ритмично под музыку булками сотрясает!

Себя считает творческой особой
Талантом, эталоном красоты
Но только сверху сев на ёлку жопой
Наверно мог бы стать подобием «звезды».
Ссылка
ISI
27 марта 2012, 13:52
Aziatka:
Aziatka:
Aziatka, рекламный агент штоле?! у этого быдло-певца деньжат хватает только на бюджетненькую рекламу в виде срача в комментах! бедный
Нет, меня зовут Сая, и я вовсе не агент, а просто знаю этого человека. А деньги тебе его считать не стоит, свои посчитай...

Очень активно и главное культура так и брызжет. Со всеми на короткой ноге , на "ТЫ". Ну каков "певец", такие и защитники.
Ссылка
ОЯН Қазақ!
27 марта 2012, 14:06
Урган Тулку:
Каким бы он ни был известным человеком, у него нет такого права!
люди, просветите меня - кто этот мамбет?!


Ассалям алейкум!
Не знаю кто ты по национальности и вероисповеданию, но то чем ты его хочешь обозвать (на самом деле) к тебе подходит лучше!

Мамбет - это видоизмененный на казахский лад вариант произношения имени пророка Мохаммеда (с.а.с.)!
Ссылка
Урган Тулку
27 марта 2012, 14:24
Aziatka,
Дай Бог каждому такого сына. А для особо одаренных повторюсь, я не фанатка!

мама этого певца из колхозного клуба?
Ссылка
YO
27 марта 2012, 14:35
Расчет был на кудахтанье негодующих хомячков, расчет оправдался :D
Ссылка
YO
27 марта 2012, 14:37
Урган Тулку:
Aziatka,
Дай Бог каждому такого сына. А для особо одаренных повторюсь, я не фанатка!
мама этого певца из колхозного клуба?


Родителей не трогай, даже чужих. Провинциально выглядят подобные выпады с вашей стороны
Ссылка
Урган Тулку
27 марта 2012, 14:43
YO:
Урган Тулку:
Aziatka,
Дай Бог каждому такого сына. А для особо одаренных повторюсь, я не фанатка!
мама этого певца из колхозного клуба?
Родителей не трогай, даже чужих. Провинциально выглядят подобные выпады с вашей стороны

это я у провинциалов научился! никуда ж от них ни денешься - вездеССущие!
Ссылка
Урган Тулку
27 марта 2012, 14:46
Aziatka:
Может твоя мама от туда? Точно, ты же глух и слеп, свою маму с мамой Бейбита спутал. Вот прикол.... И еще, мама у него была очень хорошая, и порядочная.

о том что хорошая-нехорошая - не спорю. пусть даже порядочная - слава богу!
но вот рожать певцов она точно не умела. :joyful:
Ссылка
Oleg
27 марта 2012, 14:46
Призываю всех успокоиться...
Мало ли кто с кем конфликтует? Избиения не было, телесные повреждения, если и были зафиксированы, то суд решит кто и за что будет отвечать.

Судить, скорее осуждать певца, действительно преждевременно.
Кстати, по поводу библейского "Не судите, да не судимы будете...", - этот призыв к овцам, а нормальный человек (не раб) всегда рассуждает, оценивает ситуацию, анализируя множество фактов. Как только он прекращает это делать становится растением, рабом.
Поэтому иметь суждение должно приветствоваться, но суждение обоснованное :)

В гримерке никто из нас не присутствовал, поэтому что там произошло - можем только предполагать. Зная назойливость и наглость многих журналистов, нельзя исключать ситуацию, при которой журналистка могла повести беседу в провокационной манере, по-хамски, после чего её выдворили за дверь.
А отметины от пальцев на женском теле даже от крепких объятий любящих мужчин остаются. :)

Так что будьте спокойнее и рассудительнее земляки!
Ссылка
Rodina-KZ
27 марта 2012, 14:47
Aziatka: А "ТЫ" кто такой (ая) чтоб тебе Выкать? Не слишком ли много чести? Люблю, справедливость. Нельзя судить человека, не зная его реальной сущности. "Не суди, да не судимым будешь"... И прежде чем говорить гадости про него, посмотри, оглянись вокруг. Более того, этот самый провинциальный мальчик, добился успеха, не деньгами, не смазливой мордашкой. А талантом, стремлением. Дай Бог каждому такого сына. А для особо одаренных повторюсь, я не фанатка!

- Родственница и или кто ВЫ там- ВЫ просто хамка...
- "Не суди, да не судимым будешь" , а сами что ВЫ делаете -эта оторва, внимание привлекает. Дешевый вариант....
Ссылка
YO
27 марта 2012, 14:48
Урган Тулку, Ургаш-екен, так все таки, хвастанись своей породой, напеши в каком поколении непровинциал, порадуй четателей
Ссылка
ERGENEKON
27 марта 2012, 14:52
В эпоху компьютерных технологий даже глухонемой может стать "великим" певцом. Главное суметь распиариться. Пора бы цензуру (худсоветы) возродить. Сколько таких бездарных "певцов" без слуха и креатива ходят в "звёздах"! Для них сейчас важно иметь не слух и голос, а богатого продюсера. А остальное на компьютере дорисуют. Вот в чём беда! И молодёжь стала без вкуса - лишь бы побольше шума-гама было - смысл, красота мелодии не улавливают и да и никому не нужны ввиду полного отсутствия вкуса. Наглотаются "колёс", крека, накурятся и весёлая тусовка готова - фанера там, вживую - никого не волнует. . Вот где корень проблем!
Ссылка
Rodina-KZ
27 марта 2012, 14:57
ERGENEKON:
В эпоху компьютерных технологий даже глухонемой может стать "великим" певцом. Главное суметь распиариться. Пора бы цензуру (удсоветы) возродить. Сколько таких бездарных "певцов" без слуха и креатива ходят в "звёздах"! Для них сейчас важно иметь не слух и голос, а богатого продюсера. А остальное на компбютера дориуют. Вот в чём беда! И молодёжь стала без вкуса - лишь бы побольше шума-гама было - смысл, красота мелодии не улавливают и да и никому не нужны ввиду полного отсутствия вкуса. Наглотаются "колёс", крека, накурятся и весёлая тусовка готова - фанера там, вживую - никого не волнует. . Вот где корень проблем!

- в 10 -ку..., 100% поддерживаю...
Ссылка
Путлер Капут
27 марта 2012, 15:50
избив и заточив девушку, певец вышел на сцену и пел о высоких чувствах о нежной и чистой любви
Ссылка
Мушевер
27 марта 2012, 21:19
Ну и ушлый Вы народ,
Ажно оторопь берёт!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
Ссылка
kritik
1 апреля 2012, 13:00
heinz:
Звезда не звезда но Вы уже здесь создаете рекламу этому бездарю, смотрел как то по телику его "песенку", ничего особенного обычный аульный малый. Таких м.....в сотни, не знаю чего в нем особенного, обычный серенький не воспитанный, абсолютно без культурный самолюбивый недоучка.


хейнз хренов, песни его отличные, сам наверное в жизни нихрена не достиг и мяукаешь в комментах, завидно наверное, пинчюга....
Ссылка
Dancing_Adaika
1 апреля 2012, 14:21
Rodina-KZ:
Металлург:
Oleg:
Нас разводят. Похоже на согласованную обоими сторонами пиар-акцию. Малоизвестный певец, малоизвестная газета... Скандал выгоден и тем и другим. Позже пойдут на мировую, зато воздух сотрясли на весь Казахстан.
Согласен.
На 100 % согласна... Одна Aziatka пытается всем ответить, а где еще фанаты? Или одной Aziatki достаточно ...


вы все сперва пройдите по его путям который он прошел,а потом судите;он сам достиг всего своим трудом.
Ссылка
Dancing_Adaika
1 апреля 2012, 14:37
Atash:
По человеку видно, что у него проблемы с психикой. В психушку его, пока не поздно. Какая на хрен звезда! Он в детстве с верблюда упал. Знающие рассказывали.


ты сам псих :devil: он хороший человек,звезда Казахстана!!!
Ссылка
Dancing_Adaika
1 апреля 2012, 14:53
Robesper:
Бездарным и самовлюбленным выскочкам байкот!!! Отобрать у него все фонограммы и пусть попробует петь вживую!


он и без фонограммы справиться, так что не надо оскорблять его бездарным!!!
Ссылка
Dancing_Adaika
1 апреля 2012, 15:10
Oleg:
Призываю всех успокоиться... Мало ли кто с кем конфликтует? Избиения не было, телесные повреждения, если и были зафиксированы, то суд решит кто и за что будет отвечать. Судить, скорее осуждать певца, действительно преждевременно. Кстати, по поводу библейского "Не судите, да не судимы будете...", - этот призыв к овцам, а нормальный человек (не раб) всегда рассуждает, оценивает ситуацию, анализируя множество фактов. Как только он прекращает это делать становится растением, рабом. Поэтому иметь суждение должно приветствоваться, но суждение обоснованное В гримерке никто из нас не присутствовал, поэтому что там произошло - можем только предполагать. Зная назойливость и наглость многих журналистов, нельзя исключать ситуацию, при которой журналистка могла повести беседу в провокационной манере, по-хамски, после чего её выдворили за дверь. А отметины от пальцев на женском теле даже от крепких объятий любящих мужчин остаются. Так что будьте спокойнее и рассудительнее земляки!


да, вы правы, я согласна с вами
Ссылка
Aziatka
2 апреля 2012, 10:55
Dancing_Adaika:
Robesper:
Бездарным и самовлюбленным выскочкам байкот!!! Отобрать у него все фонограммы и пусть попробует петь вживую!
он и без фонограммы справиться, так что не надо оскорблять его бездарным!!!


Я лично видела как он пел в живую. Поэтому, особо одарённым, завидуете, завидуйте молча!
Ссылка
kritik
2 апреля 2012, 11:05
ВСЕМ ОБИЖЕННЫМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГАЗЕТУ ВРЕМЯ И КАНАЛ КТК...
Ссылка
Астропрогноз
с 20 по 26 сентября

Золотые слова

«- Если не будете помогать киноиндустрии, то так и будете всю жизнь смотреть “Ленин в октябре” да “Человек с ружьем”, да прос­тят меня коммунисты... »

Нурлан НИГМАТУЛИН, председатель мажилиса:
Сказано представителю Миннацэкономики на пленарном заседании в среду.
Вопрос на засыпку

Как, на ваш взгляд, побудить будущих матерей внимательнее относиться к своему здоровью?

Картинки с Олимпа
от Владимира Кадырбаева