⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана

Главное - спокойствие!

Виктор БУРДИН

Полиция Алматы ищет распространителя слухов, который через Интернет рассылает сообщения о том, что в городе якобы появились поддельные лекарства, из-за которых за последние две недели будто бы скончались 12 детей.

На днях на электронные адреса многих казахстанцев пришли письма от имени врача “скорой помощи” Алматы. Он рассказывает: “В результате вскрытия выяснилось, что все дети стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами. Реакция была настолько серьезной, что никто из детей даже не доехал до больницы. В данный момент полиция ведет разбирательство по этому делу”. Далее автор письма приводит перечень из 10 лекарств, которые он не советует принимать - они якобы поступили в Казахстан контрабандой и являются опасной подделкой.
- По контрафактным лекарствам мы недавно работали на барахолке - там была их реализация, - сообщила нам директор департамента контроля медицинской и фармацевтической деятельности Алматы Айзат МОЛДАГАСИМОВА. - Все материалы этой проверки мы передали в соответствующие органы. Но чтобы от этого умерли дети или еще кто-то... Нет такого.  
С врачами солидарны и полицейские.
- Эта информация не подтверждается, - говорит пресс-секретать ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК. - В производстве следственного управления ДВД Алматы аналогичных дел нет. С заявлениями никто не обращался. Я советую гражданам не паниковать и со всеми вопросами обращаться в органы здравоохранения.
Наши компетентные службы, в том числе управление криминальной полиции, проводят ее детальную проверку. Если будет найден распространитель слухов, не исключено, что он будет привлечен к ответственности.

Виктор БУРДИН, Алматы

Загрузка...
Комментарии 14
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти с помощью:
Время или Зарегистрироваться
Avenger
29 марта 2012, 00:25
У нас все возможно... И как врачи убивают тоже знакомо, но вот пока никого не обвинили в убийстве. Но это не значит, что убийства не было. Вот недавно убили человека при установке системы, и ничего , ти-ши-на. А на счет лекарств поддельных или неликвидов я много наслышан, делайте и дальше денежки господа медики на смертях своего народа.....
Ссылка
heinz
29 марта 2012, 00:39
А вдруг? Я например не верю официальным лицам все доверие вышло. Действительно у нас все возможно.
Ссылка
Читатель111
29 марта 2012, 00:40
- По контрафактным лекарствам мы недавно работали на барахолке - там была их реализация, - сообщила нам директор департамента контроля медицинской и фармацевтической деятельности Алматы Айзат МОЛДАГАСИМОВА. - Все материалы этой проверки мы передали в соответствующие органы. Но чтобы от этого умерли дети или еще кто-то... Нет такого.
С врачами солидарны и полицейские.


Так значит, эти лекарства полезны или по крайней мере безвредны ? :)
Ссылка
Avenger
29 марта 2012, 01:00
Некоторые подделки изготавливают из безобидного содержимого от них вроде бы как вреда и нет, НО при этом болезнь то прогрессирует. И вы представьте себе больного который этими "лекарствами" лечится, а улучшений нет. Итог плачевен - обострение болезни может стать смертельным. Фактов анафилактического шока при применении лекарств сомнительного происхождения достаточно много, если пациента врачи спасают то хорошо, если нет, то пишут нечто мутное и концы в вводу. Вот у меня знакомому вкололи обезболивающее при имплантации зуба и как итог анафилактический шок с остановкой сердца, откачали. А если бы нет?
Ссылка
Жак Руссо
29 марта 2012, 07:33
Полиция Алматы ищет распространителя слухов, который через Интернет рассылает сообщения


И как они его найдут, если человечек сидит или в Китае, или в России?
Ссылка
Асем
29 марта 2012, 08:54
Жак Руссо:
Полиция Алматы ищет распространителя слухов, который через Интернет рассылает сообщения
И как они его найдут, если человечек сидит или в Китае, или в России?

Как, как? Легко... Наши кнбшники могут все... Вон террориста Павлова ведь поймали... Скоро к нам агенты ЦРУ будут приезжать для повышения квалификации...
Ссылка
MAIRA
29 марта 2012, 09:36
По данным американцев, в мире от побочных действий лекарственных препаратов умирают около 600 тыс. человек. Для сравнения: от инфаркта - около 300 тыс. человек.
Ссылка
Schwyz
29 марта 2012, 09:49
Avenger:
Вот недавно убили человека при установке системы, и ничего , ти-ши-на. А на счет лекарств поддельных или неликвидов я много наслышан, делайте и дальше денежки господа медики на смертях своего народа.....


Avenger:
Вот у меня знакомому вкололи обезболивающее при имплантации зуба и как итог анафилактический шок с остановкой сердца, откачали. А если бы нет?


адреса, пароли, явки в студию. так голословно можно утверждать обо всем, как например в интернете писать всякую лабуду. такие же слухи кто-то распускал что в Алматы похищают детей. что касается шока вашего друга, то надо было ему проверится на анестезию, тем более сейчас во всех клиниках все врачи умные стали и прежде чем вколоть обезболивающее, заставляют заполнить анкету где пациент пишет/отмечает все что связано с его здоровьем и телом, в том числе аллергические реакции.
Ссылка
Тато
29 марта 2012, 09:50
Ищите кому это выгодно. Это либо конкуренты, либо уволенный .
Ссылка
Рыжая
29 марта 2012, 10:54
сдается, что это новый способ маркетинга((( подобное было и с кашами Нэстле. Тоже была раассылка, что там нашли куски стекла. Конкуренты, сто пудов!
Ссылка
Sport
29 марта 2012, 11:42
Опять позиция крыс.
Что за лекарства были в контрафакте?
Разве не нужно предупредить людей, чтобы сто раз перепроверили при покупке?
Вы ответственны за свои умолчания!
Вы ответственны за свою коррумпированную недальновидность, за свои потворствования.
Какой то чел ( например) заражен бактериями, а ему всунули пустышку, и он погибает. Не от болезни, а от того что его "лечили" пустышками и обманками.

Погибает, потому что ответственные службы умолчали о подделках.

Засудить бы вас всех, и посадить.
Сволочи.
Ссылка
куфвук
29 марта 2012, 15:50
Кому же верить.Наверно не бывает дыма без огня.Мы в шоке от планируемых терактов в Ама-Ате.А тут еше лекарства какие то.и что опять собака павлова виновата?
Ссылка
pumba
29 марта 2012, 20:15
как всегда....ищут кого то...а нет бы проверить...может и доля правды по контрабанде есть? ан нет..у нас все пучком...не может быть плохих ментов прокуроров судей итп!
Ссылка
Киса
29 марта 2012, 23:00
куфвук:
Кому же верить.Наверно не бывает дыма без огня.Мы в шоке от планируемых терактов в Ама-Ате.А тут еше лекарства какие то.и что опять собака павлова виновата?


Респект!!!!!!!!1
Ссылка
Астропрогноз
с 18 по 24 января

Золотые слова

«- Резервом экономического роста являются самозанятые и безработные. Я не раз требовал разобраться по вопросу самозанятых. Министерство труда и социальной защиты населения проявило безответственность и поверхностность в этом деле. »

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, президент Казахстана:
Вопрос на засыпку

Ваше впечатление от нового Налогового кодекса?

Картинки с Олимпа
от Владимира Кадырбаева