⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана

Кайфовые показания

Александра АЛЁХОВА

Третий год за свободу борется майор полиции Нуржигит ФАЗЫЛГАЛИЕВ (на снимке), получивший в январе 2010 года 10 лет заключения в колонии строгого режима по заявлению наркомана со стажем.

Спустя полгода после приговора за сбыт наркотиков на 14 лет загремел и сам заявитель Алексей АЛЕКСАНДРОВ, имевший к тому времени за плечами 5 ходок в места лишения свободы. Показания этого человека, находящегося более 10 лет в наркотической зависимости, и легли в основу обвинительного приговора против майора полиции.
В ходе судебного заседания судье Уральского городского суда Слуканым КАДРАЛИЕВОЙ поступило нотариально заверенное заявление Александрова о том, что он оговорил майора полиции под давлением сотрудников ДКНБ ЗКО. По поводу этого заявления проводилась даже прокурорская проверка, однако на решение суда она никак не повлияла, хотя через некоторое время аналогичные обращения от осужденного за наркотики поступили и в Верховный суд, и в Генеральную прокуратуру.
Нуржигит Фазылгалиев был задержан в своем рабочем кабинете 25 июня 2009 года, спустя неделю после того, как Алексей Александров принес в ДКНБ коробок с 5 граммами героина и написал заявление, что эти наркотики 19 июня ему передал майор Фазылгалиев. Кстати, в тот день полицейский вместе с семьей и друзьями отмечал дома день рождения младшего сына Дарына, которому исполнился один год.
Несмотря на то, что Алексей Александров со своей репутацией официально под псевдонимом Иванов был участником оперативно-розыскных мероприятий в операции против полицейского, факт передачи Фазылгалиевым наркотиков не был запечатлен ни на какие носители.
Для ДВД ЗКО арест за сбыт наркотиков оперуполномоченного управления криминальной полиции Фазылгалиева стало настоящим шоком. Через несколько дней после возбуждения против него уголовного дела несколько других коллег Нуржигита Фазылгалиева подали рапорты руководству о том, что гражданин Александров долгое время провоцировал и их на какие-то мнимые спецоперации, чтобы заработать на этом денег. Но к результатам служебной проверки судьи всех инстанций отнеслись критически...

Александра АЛЁХОВА, Алматы

Загрузка...
Комментарии 32
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти с помощью:
Время или Зарегистрироваться
heinz
7 апреля 2012, 00:23
Ох чувствуется здесь какой то подвох со стороны ДКНБ, где то похоже господин полицай перешел дорогу господам меча и кинжала, уж как то странно все это выглядит, наркоман с 5 ходками, якобы сдает майора и его берут, а как же оперативная съемка ну и тому подобное, как это так. Похоже не гласная война структур продолжается, в которой перемалывают кости всем не угодным, возможно и вполне честным полицаям, которые стали в силу каких то обстоятельств не угодны либо начальству либо системе, а может банально просто очередной статист в борьбе ведомств.
Вот это явно настораживает: "
Нуржигит Фазылгалиев был задержан в своем рабочем кабинете 25 июня 2009 года, спустя неделю после того, как Алексей Александров принес в ДКНБ коробок с 5 граммами героина и написал заявление, что эти наркотики 19 июня ему передал майор Фазылгалиев".
"...гражданин Александров долгое время провоцировал и их на какие-то мнимые спецоперации, чтобы заработать на этом денег."

Блин явно подстава, интересно кому это было выгодно не ужели за погоней ради галочек, что поймали очередного "оборотня" ДКНБ готово ломать судьбы людей, ведь явно судя по тому, что написано в статье полицая в звании майора просто ПОДСТАВИЛИ как пацана и это майор, а что говорить о рядовых полицаях.
Ссылка
Димон
7 апреля 2012, 01:23
"Ментовские войны"
Ссылка
Анатолий
7 апреля 2012, 01:43
Подстава ради галочек это- их метод работы, в основу легли заявление наркомана со стажем,то есть наркоман с таким стажем, лучше КНБ знает как подставить, конечно все шло подконтрольно,многое в этом деле упущено следствием и судом, почему суд не учел? тот факт что в суде не представлена видео запись, как майору "передавались" якобы наркотики. Хотя Алексей Александров принес в ДКНБ коробок с 5 граммами героина и написал заявление, что эти наркотики 19 июня ему передал майор Фазылгалиев. Кто это подтверждает? кроме наркомана со стажем? Заинтересованные в подставе лица?
Кстати, в тот день полицейский вместе с семьей и друзьями отмечал дома день рождения младшего сына Дарына, которому исполнился один год.
Вот здесь тоже, следствие не приняло во внимание и грубо проигнорировало, что показания свидетелей не были учтены,то есть к мнению наркомана со стажем суд прислушивается,а мнение других лиц никого не интересует. Считаю, что судом не принято во внимание: показания свидетелей со стороны друзей и семьи майора, не имеется видео запись и факта получения майором наркотиков. Считаю, что суд не в полном объеме разобрался, с данной квалификацией "общественно опасного деяния"
Ссылка
Казак
7 апреля 2012, 01:49
Подставили из-за агашки, перешел дорогу мент, подставой с ним и расквитались,конторские не ужели так опускаются, чтобы просто поставить галочку, в раскрытии преступления, складывается такое мнение, что это уже хорошо, отлаженная система*борьбы с неугодными
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 02:01
Анатолий, а зачем суду разбираться, пришла постанова сверху посадить и посадили. Да, если менты так попадают на голом месте, т.е любой хмырь, алкаш, наркоман, барыга приходит в органы ну или в ДКНБ и говорит купил, наркоту, запрещенную литературу, оружие, взрывчатку вон у того человека, по истечению семидневного срока (а, что мешало это сделать раньше, что так затянули, И ВЕДЬ ЭТО НЕ С ПОЛИЧНЫМ) приходят ребята плаща и кинжала и забирают его из рабочего кабинета. Где смысл во всей этой истории, т.е на основании показаний одного человека (наркозависимый в течении 10 лет), более свидетелей, никаких записей нет, есть только показания наркомана со стажем и 5 ходками в тюрьму, вопрос, а возможно ли, что наркоман произвел расчет за прежние обиды по отношению к нему, или расчет из зоны, заказ на полицая от тех кого посадил, и все же странно, что ДКНБ, суд на основании показаний ОДНОГО человека (тем более который в последствии признался, что оговорил полицая) выносят решение посадить на 14 лет, если такое происходит с полицаями, то, что можно говорить о нас простых гражданах, где гарантия, что завтра не окажешься в тюряге сам за ношение или сбыт который тебе припишут наши доблестные органы, а наркоту подкинут с этим у них давно проблем нет. Судя по написанному тут реально надо посмотреть заинтересованность в этом деле сотрудников ДКНБ уж больно скоро и можно сказать без свидетелей они его закрыли.
Ссылка
Журналист
7 апреля 2012, 09:19
Хаете КНБ-шников, подставы комитетовские, а ментов сделали хорошими? Одного мента посадили, а сколько они посадили по подставам? сколько из ментов покрывает наркотрафик, сами торгуют этой дурью через своих людей.
Конечно критически к показаниям А. Александрова надо отнестись, но не забывайте комитетчики возбудили дело и довели его до суда, значит было за что.
Какая-то статья однобокая.
Ссылка
Чтица
7 апреля 2012, 10:03
Подстава ради галочек это- их метод работы.
И НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
Ссылка
Чтица
7 апреля 2012, 10:04
Журналист:
Хаете КНБ-шников, подставы комитетовские, а ментов сделали хорошими? Одного мента посадили, а сколько они посадили по подставам? сколько из ментов покрывает наркотрафик, сами торгуют этой дурью через своих людей. Конечно критически к показаниям А. Александрова надо отнестись, но не забывайте комитетчики возбудили дело и довели его до суда, значит было за что. Какая-то статья однобокая.


ТО, ЧТО МЕНТЫ САМИ ТОРГУЮТ НАРКОТОЙ - НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ!
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 11:25
Журналист, мне менты наши тоже не нравятся, да по большому счету абсолютно не за что так как служат там наверное самые бестолковые во всем Казахстане, беспредельщики и это факт. Вопрос в том, что если мента оговорил один какой то задрот и по его показаниям закрывают человека, это реально произвол. Здесь явно расчет с полицаям произвели структуры, вот только за что. А так сегодня, завтра, любого из нас таким образом посадят и пикнуть не успеешь, приведут в зал суда алкаша за бутылку водки, покажи кто тебе дал эту штуку вон тот хмырь на скамье подсудимых, а вы не путаете свидетель, что Вы как можно Вы же мне сами показывали на фото на кого показать. Эти две системы работают одинаково, только вот почему закрывают людей без доказательств и суд какой то странный здесь то же похоже пришли или позвонили и сказали должен сидеть понятно, будет сидеть понятно. БЕС ПРЕДЕЛ в наших органах правосудия
нет там никакого права и справедливости есть не честные на руку хапуги всех степеней и мастей.
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 11:43
Я обратил внимание когда идет речь о полицаях, особенно когда у них проблемы, то их выгнали, то им квартиры не дают или их выселяют с семьями на улицу то люди реагируют на эти статьи холодно, в основе своей можно сказать как правило "так им и надо", согласен полностью с такой постановкой ответа, только всегда есть надежда, что не все КОЗЛЫ в этом ведомстве, и я нет нет всречал нормальных ребят их даже по глазам видно там присутствует "УМ" их мало очень мало но они есть и это радует когда есть такие люди, но в основном конечно это быдло, такое чувство, что не души не совести в этом теле нет, стоит КОЗЕЛ и рубит капусту, тупа дай хоть на чай и все тут, мерзко очень мерзко и таких вот конечно основная их часть, они потом растут занимают руководящие посты вот Вам и перспективы нашей полиции им бы еще повязки как в ВОВ на рукав ПОЛИЦАЙ и это бы точно отвечало их содержанию. Но так бесчинствовать по отношению к людям даже пусть он полицай нельзя ЭТО БЕС ПРЕДЕЛ. Хотелось бы, что бы журналисты продолжили эту тему и изложили бы более подробно, может удастся что нибудь на рыть, возможно какие то реальные сделки не увязки и т.д может пока еще жив наркоман с 5 ходками спросить его, что но расскажет как он сначала оговорил, а потом на попятную, ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, но здесь очень МНОГО СОМНЕНИЙ И НЕУВЯЗОК
Ссылка
Журналист
7 апреля 2012, 13:01
heinz, я чуть уточню Ваше мнение, нормальные умные пацаны работают в других местах либо на гражданских специальностях, инженерами, строителями, менеджерами компаний. В ДВД работают потерянные личности, руководствующиеся законами стаи: "Если не с нами, то против нас".
Нормальные умные и правильные пацаны попав туда спустя некоторое время уходят сами, либо их выдавливает система.
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 14:14
Журналист согласен но не всем так везет правда, кто то устроился кто то нет, это жизнь, соглашусь, что в их системе нормальный человек рано или поздно но все равно станет КОЗЛОМ система пери молит в муку. А тех кого не смогла или он мешает им делать свои дела могут и вот так сделать как с этим полицаем, мне не очень то хочется как то выгораживать его, но реально если посмотреть он то как не в чем и не виновен, ОДИН ОБДОЛБАННЫЙ ПО НАВОДКЕ либо своих же, либо ДКНБ НАГОВАРИВАЕТ потом наверное ГНИДА плохо спит и он вдруг делает отказную от своих ранее сделанных заявлений, СТРАННО ПРАВДА, А ЕЩЕ СТРАННЕЕ, ЧТО НАШ ПРОДАЖНЫЙ СУД НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ЯВНУЮ ПОДСТАВУ И ЭТО НЕ УДИВЛЯЕТ Я СТАЛКИВАЛСЯ С СУДАМИ ЭТИ МНЯТ СЕБЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗАКОНОМ ХОТЯ ЕГО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЗНАЮТ ПОВЕРХНОСТНО. Потому мне кажется этот полицай реально жертва каких то не понятных разборок или с течением странных обстоятельств. Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НО ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ. Но как можно по честному когда слово "ЧЕСТНО" содержит в себе слово "ЧЕСТЬ" так вот похоже не у одних из них это я о ДКНБ И МВД И О СУДАХ этого слова нет, так как перевелись "офицеры" деградировали в орудия расправы и защиту и поддержку взяточничества и в этом еще сами участвуют судя по статьям БЕндицкого Г.
Я за справедливость, СВОБОДУ ПОДСТАВЛЕННОМУ ПОЛИЦАЮ, под СУД ПРОДАЖНЫХ КОМИТЕТЧИКОВ, ПРОДАЖНЫХ СУДЕЙ И ПРОДАЖНЫХ СОТРУДНИКОВ МВД.
А еще ГДЕ СРАНЫЕ СОСЛУЖИВЦЫ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОТСТОЯТЬ СВОЕГО, ВОЗМОЖНО КАК РАЗ ОН ИМ НЕ СВОЙ НЕ ТАКОЙ ПРОДАЖНЫЙ КАК ОСТАЛЬНЫЕ. ЖАЛКО ЕЩЕ МОЛОДУЮ СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ ЭТОГО ПОЛИЦАЯ.
А сколько сидят пацанов которых вот так подставили наши силовики ради галочки (плана), наверное только одному богу известно.
Ссылка
santaalfa
7 апреля 2012, 16:58
Жалко парня и его семью. Наркоман со стажем писать давно разучился и не смог бы подставить никого без указаний. Видно наркошу прижали и заставили, разжували и в рот положили, а он только выплюнул в паренька.
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 17:32
santaalfa, хоть и полицай, а так нельзя, выйдет если то уж точно подобного делать не будет, глядишь и из полицаев уйдет на хрен такие сослуживцы. :D
Ссылка
Журналист
7 апреля 2012, 18:02
heinz, Вы знаете что живете в Казахстане, у нас договорное правосудие, договорные уголовные дела, все делается по ДОГОВОРУ (СГОВОРУ).
Если дело возбуждается значит поддержали прокуроры, далее следаки и прокуроры проталкивают дело в суд, где опять они же имеют выход на председателя суда, который "келешует" дела, дает указания судьям и т.д.и т.п. со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Такого рода делам нужен общественный резонанс, освещение в СМИ, только тогда что-то возможно сдвинется с места. А таких как этот горе-полицейский в КZ не мало, только у ментов профсоюзы не работают.
Ссылка
Cкептик
7 апреля 2012, 18:25
Необходимо на законодательном уровне установить, что наркоманы и алкоголики, состоящие на учете, считаются условно недееспособными. Соотвтетсвенно их показания не могут приниматся во внимание. как свидетельские. Как не могут свидетельствовать другие недееспособные граждане.
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 18:37
Журналист:
heinz, Вы знаете что живете в Казахстане, у нас договорное правосудие, договорные уголовные дела, все делается по ДОГОВОРУ (СГОВОРУ). Если дело возбуждается значит поддержали прокуроры, далее следаки и прокуроры проталкивают дело в суд, где опять они же имеют выход на председателя суда, который "келешует" дела, дает указания судьям и т.д.и т.п. со всеми вытекающими отсюда последствиями. Такого рода делам нужен общественный резонанс, освещение в СМИ, только тогда что-то возможно сдвинется с места. А таких как этот горе-полицейский в КZ не мало, только у ментов профсоюзы не работают.


Как ни странно но я знаю, что живу в Казахстане и догадывался, что в наших судах правды нет и не было система, и ничего здесь не сделаешь, сколько она уже судеб перемолола и сколько еще перемолет. Короче как я ранее говорил однако козлы. Подскажите куда честным людям податься, ведь ничего не бывает вечным когда то ведь спросят со всех этих марионеток по полной.
Ссылка
Luis
7 апреля 2012, 18:51
...в этой истории еще разбираться нужно....что за милиционер этот сиделец, чем он занимался...и т.д. Конечно по-человечески жаль его, т.к. вроде и работает в правоохранительных органах и сам же пострадал...но тут еще и другие моменты могут всплывать....если бы в реале был абсолютно чистым милиционером, а абсолютно чистых госслужащих у нас, к сожелению, не так много...., если бы был кристально чистым, вряд ли кто-то осмелился бы организовать подставу...не могу утверждать со 100% уверенностью.......разбираться нужно и потом говорить
Ссылка
Luis
7 апреля 2012, 18:54
....а может быть тут типа сцена как Жеглов с "Кирпичём" (Садальским) крутанул...кто знает? всяко в жизни бывает...бывают такие типы: хапуги, деловары, что из подполы творят, а за руку поймать сложно.......никого не оправдываю и не виню...
Ссылка
Журналист
7 апреля 2012, 19:27
heinz, подсказываю, в ряды мусульман, они знают что есть Высший суд и в Судный день там всех рассудят, кто прав кто виноват. со всех спросится.
Ссылка
heinz
7 апреля 2012, 19:32
Журналист, там кто его знает, это все может быть очередная, брехня, жить и спрашивать надо здесь, а там если суд есть пусть спрашивает.
Ссылка
Jour
8 апреля 2012, 04:59
Представляем ситуацию: едете в автомобиле (занимая какую-то должность), останавливают, едете дальше, встречают. Какой-то дебил пишет заяву, садитесь... крутая перспектива... Казахстан форева!
Ссылка
amanat
8 апреля 2012, 09:31
И это за наши с вами деньги , вместо того что бы ловить наркобаронов с тоннами наркоты , которая заходят в Казахстан , система ловит опера и наркомана с коробком хрен знает чего. Вот уж воистину, им заняться больше нечем?
Ссылка
Afrodita
8 апреля 2012, 10:03
Да когда же этих наркоманов выведут как тараканов! Жалка пацана. У него мать есть наверно, сочувствую ей при любом раскладе. А система судебная действительно шаткая. У меня одна знакомая судья ни одно решение не выносила, не съездив в областной суд и не посоветовавшись.Потому как знала, что гражданин может обжаловать решение. И взятки возила, делилась
Ссылка
плюсстописятдевять
8 апреля 2012, 11:34
И что, никто не допускает мысли, что мент на самом деле мог приторговывать ширевом через этого наркошу??? А нотариально заверенную заяву могли замастырить его дружки-подельники в погонах ? Ведь наверняка в деле были и другие доказательства, не только "заява-оговор под давлением". Осталось только выяснить сколько и кому барыги в погонах "занесли" за этот плач Ярославны на страницах газеты...
Ссылка
heinz
8 апреля 2012, 15:10
плюсстописятдевять, все возможно, только вот как так один свидетель да еще наркоман со стажем + че так долго КНБешники тянули аж семь дней и только потом как то вяло решили его забрать из кабинета, какая то лажа изначально, сшили белыми нитками все его дело, не увязывается все это если торговал, так берите с поличным это же совсем не трудно если хоть иногда по настоящему работать, а так хмырь говорит вот этот он продал мне коробок с наркотой, завтра эта же падаль покажет на Вас плюсстописятдевять, на меня, да еще комитетчик или ретивый полицай коробок или пакетик дежурный с наркотой тебе подкинуть и все этап однако, судья как и в этой ситуации и смотреть дело не будет подпишет вынесет и поехал жизнь ломать.
Ссылка
amanat
8 апреля 2012, 15:17
heinz:
плюсстописятдевять, все возможно, только вот как так один свидетель да еще наркоман со стажем + че так долго КНБешники тянули аж семь дней и только потом как то вяло решили его забрать из кабинета, какая то лажа изначально, сшили белыми нитками все его дело, не увязывается все это если торговал, так берите с поличным это же совсем не трудно если хоть иногда по настоящему работать, а так хмырь говорит вот этот он продал мне коробок с наркотой, завтра эта же падаль покажет на Вас плюсстописятдевять, на меня, да еще комитетчик или ретивый полицай коробок или пакетик дежурный с наркотой тебе подкинуть и все этап однако, судья как и в этой ситуации и смотреть дело не будет подпишет вынесет и поехал жизнь ломать.


Очень правильно , и закон здесь на втором месте , кому то он мешал мног знал или не делился..
Ссылка
heinz
8 апреля 2012, 17:17
amanat, и я о том же, не ужели нужно всегда вмешиваться даже в такие процессы ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ, а может надо ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ давно уже вмешаться в продажность во всех сферах не ужели стал таким старым, что ничего не видит, нечего не слышет, Господин Президент просыпайтесь скорее пока не стало поздно гоните поганой метлой воров-чиновников или чуть позже эти воры погонят нас всех в месте с ВАМИ уважаемый господин Президент. Я понимаю, что Вам если, что есть еще куда податься, как АКАЕВУ и им подобные, а мне некуда, я здесь родился, и не хотелось бы ехать, "ЭТО РОДИНА МОЯ, ВСЕХ ЛЮБЛЮ НА СВЕТЕ Я" :D
Ссылка
Rodina-KZ
9 апреля 2012, 14:58
По человечески жалко этого молодого парня..

Но без дыма, огня не бывает...И то, что он имел отношения к делу с наркотой почти на 80% есть уверенность..Ребята из КНБ так-же имеют семьи матерей, жен, и детей...и вот так просто не с того не ссего они не будут заводить дело... такого не бывает... ИМХО
Ссылка
heinz
9 апреля 2012, 16:08
Rodina-KZ:
По человечески жалко этого молодого парня.. Но без дыма, огня не бывает...И то, что он имел отношения к делу с наркотой почти на 80% есть уверенность..Ребята из КНБ так-же имеют семьи матерей, жен, и детей...и вот так просто не с того не ссего они не будут заводить дело... такого не бывает... ИМХО

Rodina-KZ, почитайте статьи Бендицкого Г. например "застава красных фонарей" и последующие статьи этого направления (ссылочки приведены ниже). А там одни только КНБешники рулили по пропуску контрабанды в особо особо крупных размерах. Так что не будем Rodina-KZ на счет ребят с семьями матерями и женами и детьми. Прочитайте если упустили этот материал, в поисковик введите Бендицкий Г, и все увидите сами это уже проверено и доказано и они уже сидят и ждут суда если конечно их не откупят или угробят до суда, "они слишком много знали"
Немного облегчу поиск это с газеты "ВРЕМЯ" от Г. Бендицкого:
Застава красных фонарей
Хоргосское дело: первая кровь
По Хоргосскому делу
Риторический Хоргос
Провал операции "Развал"
Развод и громкая фамилия
Ссылка
doer
10 апреля 2012, 21:14
Анатолий:
Подстава ради галочек это- их метод работы, в основу легли заявление наркомана со стажем,то есть наркоман с таким стажем, лучше КНБ знает как подставить, конечно все шло подконтрольно,многое в этом деле упущено следствием и судом, почему суд не учел? тот факт что в суде не представлена видео запись, как майору "передавались" якобы наркотики. Хотя Алексей Александров принес в ДКНБ коробок с 5 граммами героина и написал заявление, что эти наркотики 19 июня ему передал майор Фазылгалиев. Кто это подтверждает? кроме наркомана со стажем? Заинтересованные в подставе лица? Кстати, в тот день полицейский вместе с семьей и друзьями отмечал дома день рождения младшего сына Дарына, которому исполнился один год. Вот здесь тоже, следствие не приняло во внимание и грубо проигнорировало, что показания свидетелей не были учтены,то есть к мнению наркомана со стажем суд прислушивается,а мнение других лиц никого не интересует. Считаю, что судом не принято во внимание: показания свидетелей со стороны друзей и семьи майора, не имеется видео запись и факта получения майором наркотиков. Считаю, что суд не в полном объеме разобрался, с данной квалификацией "общественно опасного деяния"


А исчо пускай (блин, даже не знаю кто, мажилис наверное) проверят, не проводилось ли "конторой" орм по наркоте накануне. Мож потом не досчитались пару-тройку рамоов?
Ссылка
робин гуд
15 апреля 2012, 14:23
Чтица:
Журналист:
Хаете КНБ-шников, подставы комитетовские, а ментов сделали хорошими? Одного мента посадили, а сколько они посадили по подставам? сколько из ментов покрывает наркотрафик, сами торгуют этой дурью через своих людей. Конечно критически к показаниям А. Александрова надо отнестись, но не забывайте комитетчики возбудили дело и довели его до суда, значит было за что. Какая-то статья однобокая.
ТО, ЧТО МЕНТЫ САМИ ТОРГУЮТ НАРКОТОЙ - НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ!


это кнб торгует, вот не секрет!!!!! нет на них управы. а судьи наши лошки покорные. Тохтаров моя фамилия!
Ссылка
Астропрогноз
на 21 ноября

Золотые слова

«- Раньше мы по телевидению видели бегущие строки с Уолл-стрит, теперь в Казахстан это пришло. Мы будем у себя это наблюдать.»

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, президент Казахстана:
Вопрос на засыпку

Какой способ урегулирования конфликта вы выберете?

Картинки с Олимпа
от Владимира Кадырбаева