⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана

Вначале было дело

Александра АЛЁХОВА

Закончено расследование уголовного дела бывшего нотариуса Мариэтты АБИНОЙ (см. “Нотариальный детектив” и “Прокурор уполномочен зая­вить”, “Время” от 24.1 и 3.3.2012 г.).

На минувшей неделе материалы дела направлены в прокуратуру Алмалинского района Алматы для ознакомления. Об этом нам вчера сообщила начальник пресс-службы ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК. По ее словам, в случае если надзорный орган согласится с предъявленным обвинением, уголовное дело будет направлено в суд.
Мариэтта Абина обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса - части 3 статьи 177 (мошенничество) и 229 (злоупотребление полномочиями частными нотариусами).
Как выяснилось, по уголовному делу о нотариальной деятельности Мариэтты Алдиберовны проходят четверо потерпевших по четырем эпизодам. Ранее мы писали о трех пострадавших (см. “Пируэты Мариэтты”, “Время” от 6.3.2012 г.). Возбуждение против нотариуса Абиной уголовного дела получило широкий общественный резонанс. По имеющейся у нас информации, за три с небольшим месяца, что велось следствие, в ДВД Алматы со своими заявлениями обратился не один десяток людей, пострадавших от действий нотариуса, которая незадолго до ареста была лишена лицензии по иску прокурора Алматы.
Как нам пояснили в пресс-службе департамента внут­ренних дел южной столицы, в настоящее время мера пресечения в отношении Абиной все та же - арест. Судебно-психиат­рическая экспертиза обвиняемой не проводилась ввиду отсутствия необходимости.

Александра АЛЁХОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Загрузка...
Комментарии 12
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти с помощью:
Время или Зарегистрироваться
Zarina KZ
10 июля 2012, 00:09
Этого "нотариуса" давно пора посадить. Обнаглевшая тетка, землю под собой уже перестала чувствовать.
Ссылка
amanat
10 июля 2012, 01:41
И чего ей не хвотало ,любой честный нотриус меньше трешки баксов в месяц никогда не имеет, это самый минимум!
Ссылка
tarzan
10 июля 2012, 07:43
amanat:
И чего ей не хвотало ,любой честный нотриус меньше трешки баксов в месяц никогда не имеет, это самый минимум!
- из-за трешки давно никто не работает!
Ссылка
janik
10 июля 2012, 08:31
Многие годы Минюст не может провести норму о том, чтобы нотариусами были все, кто имеет лицензию. Нотариальная палата и другие против, они стоят за существующий порядок, когда количество нотариусов ограничено. Если бы каждый, кто имеет лицензию, мог работать нотариусом, таких дерзких нотариусов поубавилось бы. Конкуренция - единственный способ против алчных и дерзких!
Ссылка
avdmitry
10 июля 2012, 11:02
janik:
Многие годы Минюст не может провести норму о том, чтобы нотариусами были все, кто имеет лицензию. Нотариальная палата и другие против, они стоят за существующий порядок, когда количество нотариусов ограничено. Если бы каждый, кто имеет лицензию, мог работать нотариусом, таких дерзких нотариусов поубавилось бы. Конкуренция - единственный способ против алчных и дерзких!


уже провели - норму, ограничения сняли, вы просто не следите за изменениями...
Ссылка
маке
10 июля 2012, 11:06
tarzan:
amanat:
И чего ей не хвотало ,любой честный нотриус меньше трешки баксов в месяц никогда не имеет, это самый минимум!
- из-за трешки давно никто не работает!


janik:
Многие годы Минюст не может провести норму о том, чтобы нотариусами были все, кто имеет лицензию. Нотариальная палата и другие против, они стоят за существующий порядок, когда количество нотариусов ограничено. Если бы каждый, кто имеет лицензию, мог работать нотариусом, таких дерзких нотариусов поубавилось бы. Конкуренция - единственный способ против алчных и дерзких!


Тарзану- вы по меркам Астаны и Алматы ко всем нотариусам не подходите. и 50000 тенге не зарабатывающие есть, и я их знаю.

janik: Конкуренция в нотариальной среде не возможна по сути, т.к. есть единый тариф для всех в стране. Каждый имеющий лицензию открывшись на день, и сделав то что ему принесет максимальный доход, свалит за бугор. Тогда то и будет бардак
Ссылка
janik
10 июля 2012, 11:58
avdmitry: уже провели - норму, ограничения сняли, вы просто не следите за изменениями...
Хорошая новость. Теперь все будет ровно.
Ссылка
heinz
10 июля 2012, 13:10
И даже сейчас еще остается у нее возможность отмазаться. Уж больно все затянуто как то, и как то странно все, прокуратура сначала крышевала, а потом вдруг навалилась на своего кормителя. Перестала делиться или, что за причина. Вообще конечно ВОР должен сидеть в тюрьме.
Ссылка
Zarina KZ
10 июля 2012, 13:32
heinz:
И даже сейчас еще остается у нее возможность отмазаться. Уж больно все затянуто как то, и как то странно все, прокуратура сначала крышевала, а потом вдруг навалилась на своего кормителя. Перестала делиться или, что за причина. Вообще конечно ВОР должен сидеть в тюрьме.


Я думаю,что причина в том,что увлекшись мошенничеством,госпожа Абина очень многих людей кинула. Даже из силовых структур:=)
Ссылка
heinz
10 июля 2012, 16:00
Zarina KZ:
heinz:
И даже сейчас еще остается у нее возможность отмазаться. Уж больно все затянуто как то, и как то странно все, прокуратура сначала крышевала, а потом вдруг навалилась на своего кормителя. Перестала делиться или, что за причина. Вообще конечно ВОР должен сидеть в тюрьме.
Я думаю,что причина в том,что увлекшись мошенничеством,госпожа Абина очень многих людей кинула. Даже из силовых структур:=)

Скорее так и есть, вопрос не в справедливости, а в наказании, так сказать другим в назидание, мы Вас крышуем если Вы не делитесь, то мы Вас задушим и это скорее пример расправы с одним из своих кошельков, который зажрался и вышел из подчинения.
Ссылка
Zarina KZ
10 июля 2012, 17:09
heinz:
Zarina KZ:
heinz:
И даже сейчас еще остается у нее возможность отмазаться. Уж больно все затянуто как то, и как то странно все, прокуратура сначала крышевала, а потом вдруг навалилась на своего кормителя. Перестала делиться или, что за причина. Вообще конечно ВОР должен сидеть в тюрьме.
Я думаю,что причина в том,что увлекшись мошенничеством,госпожа Абина очень многих людей кинула. Даже из силовых структур:=)
Скорее так и есть, вопрос не в справедливости, а в наказании, так сказать другим в назидание, мы Вас крышуем если Вы не делитесь, то мы Вас задушим и это скорее пример расправы с одним из своих кошельков, который зажрался и вышел из подчинения.


Ну это не совсем так. Не была эта дама ничьим кошельком. Но в свою безнаказанность уверовала и обнаглела. Я знаю людей, которых она кинула и они почти 3 года добывались того,что мы сейчас читаем. Ездили на прием в Астану и к Генеральному прокурору и к министру ВД. Думаю, это обычный пофигизм. Попробуйте у нас добиться правды, даже людям со связями это сложно. Что говорить о простом народе.
Ссылка
bis2003
10 июля 2012, 19:46
Zarina KZ:
heinz:
И даже сейчас еще остается у нее возможность отмазаться. Уж больно все затянуто как то, и как то странно все, прокуратура сначала крышевала, а потом вдруг навалилась на своего кормителя. Перестала делиться или, что за причина. Вообще конечно ВОР должен сидеть в тюрьме.
Я думаю,что причина в том,что увлекшись мошенничеством,госпожа Абина очень многих людей кинула. Даже из силовых структур:=)


а ещё больше она кинула с помощью этих же структур..с ее помощью зять Касымова переписал на себя не мало объектов недвижимости .. и стоимость этих объектов стоила не один миллион денег сша.. :bandit:
Ссылка
Астропрогноз
с 15 по 21 ноября

Золотые слова

«- Раньше мы по телевидению видели бегущие строки с Уолл-стрит, теперь в Казахстан это пришло. Мы будем у себя это наблюдать.»

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, президент Казахстана:
Вопрос на засыпку

Какой способ урегулирования конфликта вы выберете?

Картинки с Олимпа
от Владимира Кадырбаева