7068

Гибель артиста

В субботу в Москве погиб актер Александр БЕЛЯВСКИЙ (на снимке). Тело народного артиста России было обнаружено на тротуаре в Тишинском переулке. По предварительной версии, 80-летний Белявский выпал из окна многоэтажки случайно - ему стало плохо с сердцем.

Белявский сыграл более чем в 100 фильмах. Одни из самых известных его ролей - в фильмах “Четыре танкиста и собака”, “Место встречи изменить нельзя”, “Ирония судьбы, или С легким паром!”, “Антикиллер”. Был первым ведущим знаменитого в 1960-1970-е годы телевизионного “Кабачка “13 стульев”.
В 2003 году он перенес тяжелый инсульт.
Александр Белявский был дважды женат. Трагически сложилась его судьба с первой женой. Младший сын утонул в речке, будучи ребенком, после чего был взят на воспитание мальчик из детского дома. По мере взросления он узнал от “доброжелателей” о том, что является неродным сыном артиста, и стал отдаляться от семьи. Результат плачевен: он выпал из окна и погиб. От первого и второго браков у Белявского родились две дочери (вторая появилась на свет в 2003 году, за четыре месяца до инсульта артиста).
После инсульта актер находился на грани инвалидности. В мае этого года он отметил свое 80-летие.
Прощание с народным артистом состоится в среду, 12 сентября, в Доме кино.

Rg.ru

Поделиться
Класснуть