6209

Внимание всем постам!

В ночь с пятницы на субботу в Атырау произошло два нападения на представителей правоохранительных органов. Оба - с применением оружия. Сначала двое неизвестных прямо на центральной площади города выстрелили в постового УВД, ранив его в ногу. Преступники скрылись, когда другие полисмены применили табельное оружие.

Cпустя некоторое время также двое неизвестных пытались проникнуть в здание городского УВД (которое находится рядом с обл- и горпрокуратурой, зданием КНБ) и, бросив бутылку с зажигательной смесью, выстрелили в военнослужащих. К счастью, жертв нет, однако одному военнослужащему также было причинено огнестрельное ранение. Пострадавшие сейчас в больнице, их состояние удовлетворительное.
Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА, в настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию преступников. В городе объявлен план “Перехват”, всем полицейским выдано табельное оружие, выставлены посты.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть