6122

Искра загасила коммунистов

Оплошность костанайских коммунистов обернулась новым запретом деятельности Компартии Казахстана (КПК).

На днях Костанайский адмсуд оштрафовал первого секретаря Костанайского обкома КПК Людмилу ГОРБЕНКО: обязал ее выплатить 5 МРП (8090 тенге) за незаконный выпуск газеты “Искра”. Вместе с тем судья Талгат ИБРАШЕВ запретил деятельность всей Компартии на ближайшие полгода. Как известно, в октябре прошлого года Алматинский суд уже вводил шестимесячный запрет на деятельность КПК, который заканчивается 24 апреля. И вот за несколько недель до наступления вож­деленной воли коммунистам выписали новый “стоп”!..
По мнению судьи Ибрашева, выпуск костанайской партийной газеты в период приостановления деятельности всей партии явился нарушением Закона “Об общественных объединениях”. Не принял суд и объяснений о том, что выпуск злополучного номера был осуществлен не самой партией, а доверенным лицом, которому были переданы права на издание…

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

206