6401

Коварный сосед

Неделя понадобилась местным полицейским, чтобы задержать первого из четверых подозреваемых в похищении в Туркестане 5-летнего ребенка с целью выкупа.

Как рассказал газете “Время” прокурор Туркестана Артыкбек ПАШАЕВ, 13 мая в полицию обратилась семья коммерсантов, торгующих на рынке Туркестана автозапчастями: их малыш Малик АТАШЕВ, гулявший во дворе дома, бесследно исчез. Очевидцы рассказали, как неизвестные люди усадили ребенка в иномарку серого цвета и увезли в неизвестном направлении.
- Вскоре на мобильный телефон отца похищенного ребенка пришло сообщение: мол, если хочешь увидеть сына живым, садись в последний вагон поезда Кызылорда - Астана, встретимся на станции Арысь, - рассказывает прокурор. - За освобождение ребенка похитители потребовали 3 миллиона тенге.
Мгновенно был объявлен план “Перехват”, и уже через час малыша нашли на выезде из села Яссы в сторону Шымкента. Зареванный мальчуган был один. 20 мая по подозрению в киднеппинге задержан 20-летний... сосед семьи потерпевших. Его подельники объявлены в розыск.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть