6975

Ошибка минёра Cтужина

На днях судья Петропавловского городского суда Анар БОЛСАМБЕКОВА приговорила “минера” из Астаны к одному году лишения свободы в колонии-поселения и возмещению материального вреда.

Столичный житель Александр СТУЖИН еще 16 мая этого года в пьяном угаре неудачно пошутил по телефону о бомбе, заложенной на железнодорожном вокзале Петропавловска.   
- ДЧС СКО, реагируя на сообщение, незамедлительно оповестил представителей всех заинтересованных органов, которые сразу выставили оцепление, произвели эвакуацию граждан с целью отыс­кания и обезвреживания взрывного устройства, - рассказала нашему собкору о тех событиях пресс-секретарь областного суда Акбопе УТЕКИНА.- Ложным сообщением о готовящемся акте терроризма всем поднятым по тревоге службам был в общей сложности причинен материальный ущерб на сумму свыше 360 тысяч тенге.
В суде Александр Стужин вину полностью признал и пояснил, что приезжал в гости в райцентр Тайынша, а по дороге заехал в село Большой Изюм к приятелю. И так с ним “наизюмился” горячительными напитками, что “начал набирать различные номера на­угад, хотел, чтобы трубку взяла девушка, но брали мужчины, и сразу сбрасывал. Параллельно употребляли водку. Затем пришла мысль позвонить в службу экстренного вызова на номер “112” и сказать о том, что на вокзале заложена бомба”.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть