17562

Ответчик - зайка серенький…

К украшенной елке у здания Жамбылского областного суда уже начали стекаться сказочные персонажи. Первым “прискакал” неизменный участник новогодних маскарадов - “трусишка зайка серенький”, только вместо морковки в руках он держал кипу судебных документов…

Зайка” - под этой маской выступил житель Тараза Валерий ДЖО - рассказал мифическому Деду Морозу о том, что вот уже три года он судится по разделу имущества со своей бывшей супругой, работающей в крупной адвокатской конторе. И надо же такое - практически все судебные решения выносятся в ее пользу! Местная Фемида умудрилась “разделить” даже то, что досталось Валерию по дарственной, и теперь его бывшая половина живет одна в шикарных апартаментах, а он с двумя детьми от второго брака - в производственном помещении принадлежащей ему автостоянки! Экс-супруга, кстати, соорудила еще и металлический мостик на крыше нынешнего мужниного жилья, и теперь “заяц” - по решению судьи Таразского городского суда Тамары АЗБЕКОВОЙ - должен половину стоимости этого сооружения… оплатить!
В этой ситуации у Джо одна надежда - на Дедушку Мороза и председателя Верховного суда РК Бектаса БЕКНАЗАРОВА, к которому Валерий еще в сентябре обратился с жалобой…

Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

Поделиться
Класснуть