6852

Склока из-за пищеблока

В минувшую среду члены общественного объединения “Оставим народу жилье” пикетировали алматинскую городскую поликлинику №8. Таким образом они выразили солидарность со своей соратницей Кулян ЕЛЕУОВОЙ (на снимке), которая арендовала там помещение под столовую и которой с приходом нового главного врача указали на дверь.

По словам Кулян Елеуовой, столовая для нее - единственный источник дохода: если она перестанет работать, то кормить четверых детей и маленькую внучку будет нечем.
- Столовая существует с 2007 года, - рассказывает она. - За это время никаких претензий ко мне ни от руководства поликлиники, ни от пожарных, ни от СЭС не было. А в марте этого года пришла новая главврач и стала выгонять меня. Два раза мне приносили уведомление о расторжении договора аренды. Хотя заключала я его не с поликлиникой, а с управлением финансов. К тому же срок договора истекает только в декабре. Так что я просто так не уйду, буду судиться!
У главврача Гульжан ТОЛЕПБАЕВОЙ иная точка зрения.
- Мы провели проверку и выявили несколько нарушений, - говорит она. - В столовой грязь, замасленные клеенки, сотрудники без халатов, стоит газовый баллон, что запрещено. Я дала Елеуовой месяц, чтобы устранить нарушения, но она закупила только халаты. Поэтому я написала в управление здравоохранения, которое, в свою очередь, обратилось в управление финансов. И они расторгли договор аренды.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть