6157

Сначала похоронили, теперь подселили?

Ветеран Великой Отечественной войны 91-летний Павел ПЛУГИН с недавних пор вновь потерял покой и сон. А причина - письмецо, пришедшее на его адрес.

Официальное послание из органов юстиции адресовано некой Наталии ЖУМАБАЕВОЙ, проживающей, как указано в уведомлении, в квартире 46 дома 7 в 12-м микрорайоне. Однако по этому адресу всегда жил только он, Павел Никитович Плугин, кавалер ордена Великой Отечественной войны и участник Парада Победы. За боевые заслуги государство предоставило ему эту однокомнатную квартиру в 2005 году, и ключи от нее вручал сам президент Назарбаев! Года через три в гости к ветерану пришел юрист из управления жилья и стал объяснять родственнику Павла Никитовича (сам он в то время отдыхал в санатории), что хозяин жилья… умер. Позже перед владельцем квартиры, конечно, извинились, но участник войны этот случай запомнил…
- Помогите мне разобраться, - просит Павел Плугин, - что происходит с моей квартирой. Может, кто-то еще претендует на мои квадратные метры?
Страхи ветерана, увы, не беспочвенны: местные суды завалены делами о незаконных сделках с недвижимостью и квартирных аферах.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть