6370

Телетайп

Апрельские маршруты

Нурсултан НАЗАРБАЕВ 19 апреля в Киеве примет участие в саммите по вопросам безопасного использования ядерной энергии, приуроченном к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, а 20-21 апреля посетит с госвизитом Эстонию, сообщил вчера официальный представитель казахстанского МИД Аскар АБДРАХМАНОВ.

Погоде не прикажешь

Созданы все условия для получения хорошего урожая зерновых, считает глава Минсельхоза Асыл­жан МАМЫТБЕКОВ. “Посевные площади будут на уровне прошлого года, влагозарядка почвы у нас на уровне средних показателей, качество семян нормальное, норма обеспеченности дизтопливом и ГСМ выше, чем в прошлом году. Кроме того, готовность техники выше, - сказал А. Мамытбеков журналистам вчера в Астане. - Но надо учитывать и климатические условия”. При этом он не уточнил прогнозы будущего урожая. В 2010 году в Казахстане урожай зерновых в чистом весе составил 12,2 млн. тонн.

В товарищах согласья нет

В Казахстане распространяется торговля людьми, которых тайно завозят в республику, в частнос­ти, из Узбекистана и Киргизии, сообщила вчера Генпрокуратура. В ведомстве считают, что развернуть полномасштабную борьбу с такими преступлениями правоохранительным органам мешает отсутствие взаимодействия между таможней, миграционной полицией и другими структурами.

Подсчитали - прослезились…

На строительство разрушенных стихией 70 домов в Западном Казахстане необходимо более 10,8 млрд. тенге, сообщил замакима области Тимуржан ШАКИМОВ вчера на совещании в Уральске. По данным другого замакима - Ербола САЛЫКОВА - ущерб сельскому хозяйству региона оценивается в 124,9 млн. тенге. В результате паводка подтоплено более 1500 домов, 7146 дачных участков. В Уральске и в районах области затоплено 7 объектов здравоохранения, 4 объекта культуры, 21 школа, 10 детских домов и дошкольных учреждений. С начала паводка эвакуировано 8787 человек, размещено в эвакопунктах 1005 человек. В зоне затопления оказались два скотомогильника, еще два находятся под угрозой затопления. Принимаются меры по их герметизации.

Предродильная горячка

В Петропавловске беременная ограбила ювелирный бутик, похитив изделия на сумму 4550 тыс. тенге и ранив продавца ножом, сообщила вчера пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области. Вскоре женщина была задержана на съемной квартире в центре города. К тому времени одну золотую цепочку она успела сдать в ломбард. Мотив своего поступка 24-летняя беременная объяснила трудным финансовым положением.

Редакция газеты "Время"

Поделиться
Класснуть