3842

Казахстанский актер Владимир Толоконников госпитализирован в Костанае

Заслуженный артист Казахстана, лауреат Госпремии России Владимир Толоконников, прибывший на гастроли с труппой Государственного академического русского театра драмы им. М. Лермонтова из Алматы в Костанай, был госпитализирован в больницу, в настоящее время он чувствует себя сейчас нормально, сообщил ИА Новости-Казахстан главный администратор трупы Елена Дианова.

Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова приехал с гастрольным туром в Костанай 18 августа. Организаторы гастролей планировали первой показать зрителям пьесу под названием "Семейный портрет с посторонними", в которой главную роль играет заслуженный артист Казахстана, лауреат Госпремии РФ Владимир Толоконников. После перелета из Алматы в Костанай знаменитый актер почувствовал себя плохо, его доставили в местную больницу.

"Сегодня я утром поехала к нему. Его перевели из реанимации в палату. Около него лучшие врачи и специалисты областной клинической больницы Костаная. И он уже сегодня рвался на гастроли. По плану именно его спектаклем мы должны были открываться. С врачами мы поговорили, просим чтобы до понедельника его подлечили. У него и сердце, и бронхи. Думаю, что сказались перелет и жара, которая стоит тут. Он рвался выйти из больницы, но потом признался, что предвосхищает события. Но заведующая отделением пульмонологии говорит, что выписала бы его из больницы как минимум через десять дней, то есть до его следующего перелета", — сообщила Дианова.

"Передайте всем, что жив курилка, у него хорошее настроение!", — попросила администратор труппы.

Владимир Толоконников снялся в полусотне фильмов и сериалов, среди которых "Хотаббыч", "Перекресток", "Виола Тараканова: в мире преступных страстей" и другие. Но больше всего он запомнился зрителям по роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова из "Собачьего сердца" по одноименному произведению Михаила Булгакова.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть