2206

Количество долгостроев в Восточном Казахстане увеличивается

Количество зданий-долгостроев в Восточном Казахстане растет как на дрожжах. Акимат области уже не успевает подавать в суд на нерадивых подрядчиков.
К примеру, ставший символом затяжного строительства областной Центр крови до сих пор не завершен. Объект безуспешно пытаются сдать вот уже несколько лет – последняя дата окончания строительства выпала на 15 июня. В адрес подрядной организации - ТОО "Кумаров и Компания" - направлены досудебные претензии, а возведение объекта приостановлено. Есть вероятность, что в этом году в новом центре сдать кровь не получится. Той же подрядной организации доверили здание центральной районной больницы в поселке Глубоком, но поскольку у этого подрядчика и без того много объектов, строительство передали ТОО "Элхон". До конца октября должны появиться два медблока.
В Центре лучевой терапии при областном онкологическом диспансере в Усть-Каменогорске возникли проблемы с оборудованием: оно снято с регистра РК.
А в радиологическом центре в Семее ошиблись в стоимости аппаратуры. По словам заместителя акима ВКО Ерлана ТЕКЕШОВА, цена одних моделей завышена в два раза, а других, напротив, занижена.

Евгений ФОМИНЫХ, фото stroytechnica.org, Усть-Каменогорск

10.09.2013

Поделиться
Класснуть

Свежее