3797

В Костанайской области построят новую кондитерскую фабрику стоимостью 2 млрд тенге

В Костанайской области в 2014 году построят кондитерскую фабрику стоимостью 2 млрд тенге. Об этом сообщили в отделе предпринимательства акимата Костанайского района Костанайской области.
Строительство фабрики по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий осуществляется в поселке Затобольск Костанайского района.
Реализует проект индивидуальный предприниматель (ИП "Дружинин Евгений Петрович"), он же является инвестором.
"Это новый проект, он не имеет аналогов в Казахстане. Данное производство является безотходным и экологически чистым, не производит вредных выбросов в окружающую среду, что подтверждено международными сертификатами", - сообщили в отделе предпринимательства районного акимата.
Проектная мощность фабрики составит 2,3 тыс. тонн продукции в месяц, или 27,6 тыс. тонн в год.
"Предполагаемый ассортимент выпускаемой продукции очень широк, в частности, он включает несколько разновидностей хлебобулочных изделий, а также более 2 тыс. наименований кондитерских изделий", - сообщили в акимате.
По данным отдела предпринимательства, технология будущего производства позволит использовать специальную рецептуру, разработанную специалистами-технологами ведущих Европейских производителей.
Ожидается, что продукция фабрики будет достойно конкурировать с аналогичной продукцией других производителей Таможенного союза, также отметили в акимате.

Интерфакс-Казахстан

11.10.2013

Поделиться
Класснуть