2403

Зарегистрировать товарный знак в РК теперь можно через Интернет

Новые услуги по регистрации товарного знака и наименования места происхождения товара теперь доступны на портале электронного правительства Казахстана, сообщает ИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций РК.


Воспользоваться ими могут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Для этого необходимо иметь электронную цифровую подпись и зарегистрироваться на egov.kz.

Чтобы получить услугу, нужно выбрать раздел «Бизнесу», категорию «Интеллектуальная собственность» и нажать на вкладку «Товарные знаки». После заполнения к электронной форме прикрепляются требуемые документы, и заявление подписывается с помощью ЭЦП, поясняют в ведомстве.

Уведомление о выдаче соответствующего свидетельства либо мотивированный ответ об отказе высылаются в Личный кабинет пользователя.

Все вопросы по услугам портала электронного правительства можно задать операторам Единого контакт-центра, позвонив на номер 1414. Центр работает круглосуточно, звонки бесплатные на всей территории Казахстана.

Поделиться
Класснуть