1890

Выход "KEGOC" на фондовый рынок ожидается в декабре

 

Публичное размещение акций АО "KEGOC" на внутреннем фондовом рынке в рамках программы "Народное IPO" может состояться в декабре 2014 года.

"В целом меры, которые принимает фонд по выходу компании KEGOC на фондовый рынок, были поддержаны правительством. Было высказано намерение оказать поддержку для устранения тех препятствий, которые существуют, до конца текущего года. Таким образом, после внесения необходимых изменений в законодательство, окончательного разрешения подходов по параметрам тарифного регулирования у нас есть основания полагать, что уже в декабре этого года акции компании будут торговаться на фондовой бирже", - сказала заместитель председателя правления АО "Самрук-Казына" Елена Бахмутова на брифинге СЦК, передает Kazakhstan Today.

Что касается доходности акций компании, она подчеркнула, что фонд прогнозирует обеспечение ставки доходности размещаемых бумаг на уровне не ниже ставки вознаграждения по депозитам БВУ, сообщается на официальном сайте премьер-министра.

"Есть основания полагать, что при условии разумной тарифной политики, экономически оправданной, при эффективности бизнеса, привлеченные через Народное IPO инвесторы смогут рассчитывать на доходность, которая будет соразмерна или даже выше доходности, которые могут быть получены по депозитам, размещенным в банках второго уровня", - сказала Е. Бахмутова.

При этом она отметила, что в соответствии с проектом дивидендной политики предусмотрено, что не менее 40% от прибыли компании будет направляться на выплату дивидендов.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть