1663

Российский Сбербанк будет участвовать в подготовке выставки ЕХРО-2017

Российский Сбербанк и компания «Астана ЭКСПО-2017» заключили меморандум о сотрудничестве, сообщает ИА Казинформ.

В церемонии подписания приняли участие Премьер-Министр РК Карим Масимов, председатель правления АО «Сбербанк» Герман Греф, председатель правления АО «ДБ Сбербанк» Александр Камалов и председатель АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев.

«Сбербанк будет участвовать в подготовке выставки ЭКСПО-2017 и вносить свой вклад в реализацию задач по вхождению Казахстана в число 30 самых развитых стран мира», - сказал Г.Греф.

В рамках меморандума Сбербанк России и АО «ДБ Сбербанк» готовы оказать всестороннюю поддержку в подготовке выставки ЭКСПО-2017, в том числе, финансировать проект, используя механизмы государственно-частного партнерства.

Кроме того, Сбербанк в регионах, где есть его представительства, будет оказывать банковские услуги дочерним компаниям «Астана ЭКСПО-2017», участвовать в развитии бренда ЭКСПО-2017 среди клиентов банка на территориях России и Казахстана.

В свою очередь, компания «Астана ЭКСПО-2017» предлагает на территории выставочного комплекса площадь для открытия высокотехнологичных офисов Сбербанка.

«В канун 155-й сессии Генеральной ассамблеи МВБ Казахстан защитил регистрационные документы, и, приняв флаг МВБ, получил возможность начать полную подготовку к проведению выставки ЭКСПО-2017 в Астане. В частности, мы начнем процесс аккредитации стран-участниц выставки», - сказал Т.Ермегияев.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

191