2434

Акционеры проголосовали за реорганизацию Казахмыса

Акционеры группы Казахмыс на внеочередном общем собрании путем голосования одобрили все резолюции в отношении предполагаемой реорганизации национальной компании.
Ранее сообщалось, что реорганизация группы Казахмыс предполагает передачу зрелых активов Карагандинской, Жезказганской и Балхашской производственных площадок компании Cuprum Holding, владельцами которой являются Владимир Ким и Эдуард Огай. В составе публичной компании, которая при успешном завершении транзакции будет переименована в KAZ Minerals PLC, остаются четыре действующих рудника и три обогатительные фабрики в Восточно-Казахстанской области, три проекта роста - Бозшаколь, Актогай и Коксай, а также рудник Бозымчак в Кыргызстане.

Завершение реорганизации, в случае утверждения регулирующими органами, ожидается до конца 2014 г.

«Для компании реорганизация станет трансформационным событием. Сегодняшнее голосование акционеров - важный шаг на пути к достижению нашей стратегической цели по созданию низкозатратного, эффективного и ориентированного на рост производственного профиля. Уверен, что в будущем обе компании получат новые возможности для дальнейшего независимого развития», - подчеркнул генеральный управляющий директор группы Казахмыс Олег Новачук.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть