2036

Сумма пенсионных накоплений в ЕНПФ достигла 4,2 трлн тенге

Сумма пенсионных накоплений, аккумулированных в АО «ЕНПФ», по состоянию на 1 августа 2014 года составила 4,2 триллиона тенге, сообщила в среду пресс-служба фонда.

По информации пресс-службы, количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) ЕНПФ по всем видам договоров составило 9 997 158 единиц. Чистый инвестиционный доход с начала года – 172,76 миллиардов тенге. Сумма пенсионных выплат – 45,87 миллиардов тенге.

«Продолжается работа по заключению договоров по обязательным профессиональным пенсионным взносам (ОППВ). По состоянию на 1 августа открыто 308 316 ИПС для этой категории вкладчиков. С начала года сумма пенсионных накоплений по ОППВ превысила 12 миллиардов тенге», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, по состоянию на 1 августа региональная сеть ЕНПФ представлена 238 офисами обслуживания. В региональную структуру Фонда входят 18 филиалов – по одному в каждом областном центре, городах республиканского значения (Алматы и Астана), а также в крупных городах областного подчинения (Жезказган и Семей). При филиалах открыто 24 отделений и 196 Центров обслуживания. Во втором полугодии ЕНПФ планирует открыть еще несколько подразделений по обслуживанию вкладчиков, в частности, в Кербулакском районе Алматинской области и Улытауском районе Карагандинской области, где ранее не было сервисных точек НПФ.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть