2452

Три объекта КТЖ выставлены на торги второй волны приватизации



АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» приступило к реализации комплексного плана приватизации на 2014-2016 годы, сообщила в пятницу пресс-служба компании.
 
«На встрече руководителей группы компаний АО «ФНБ «Самрук-Казына» с потенциальными инвесторами презентованы три стабильно работающих предприятия железнодорожного транспорта. Вице-президент АО «НК «КТЖ» по экономике и финансам Алмас Лепесбаев предоставил информацию о деятельности ТОО «Ертыс сервис» в г.Павлодар, ТОО «Қазықұрт - Юг» в г.Шымкент, ТОО «Бас-Балхаш 2004» в г.Балхаш Карагандинской области», - говорится в  сообщении.
 
По информации компании, ТОО «Ертыс сервис» и ТОО «Қазықұрт-Юг» действуют на рынке подготовки подвижного состава под погрузку нефтеналивных грузов. Предприятия располагают всеми необходимыми производственными мощностями для пропарки, промывки, подготовки вагонов под погрузку нефти и нефтепродуктов, проведения текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов, подготовки цистерн к ремонту.
 
Техническое обслуживание локомотивов – основной вид деятельности ТОО «Бас-Балхаш 2004» из Карагандинской области. Для техобслуживания и ремонта ежегодно на предприятие заходят сотни единиц тепловозов, более 250-ти – в 2013 году. Кроме того, коллектив ТОО занимается изготовлением запасных частей к тяговому подвижному составу, оказывает услуги по освидетельствованию, ремонту и техническому обслуживанию колесных пар.
 
«Обязательным условием реализации предприятий потенциальным собственникам является сохранение профиля деятельности и рабочих мест, обеспечение исполнения обязательств по коллективному договору, подписанному с трудовым коллективом, в течение одного года», - отмечается в пресс-релизе.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее