3791

В 2015 году на ремонт дорог Западно-Казахстанской области из бюджета планируется направить 4,3 млрд тенге

В Западно-Казахстанскую область прибыла информационная группа во главе с вице-министром по инвестициям и развитию РК Аскаром Жумагалиевым для разъяснения основных положений Послания Главы государства «Нұрлы жол - Путь в будущее». Об этом сообщает пресс-служба КСИ МИР РК.
В состав группы вошли представители центральных государственных органов, Ассамблеи народов Казахстана, сенаторы и мажилисмены.

Перед активом ЗКО - жителями Уральска, работниками сферы культуры, руководителями и работниками предприятий, представителями сферы ЖКХ и энергетики и общественными объединениями молодежи с докладом выступил Аскар Жумагалиев.
Он отметил, что «согласно Посланию Президента государственную поддержку получат те отрасли, которые наиболее благоприятно влияют на рост экономики, занятости населения и благосостояния казахстанцев».

Жумагалиев рассказал об основных положениях Послания, в том числе о вопросах развития инфраструктуры, реализации индустриальных проектов, о развитии энергетической инфраструктуры, модернизации ЖКХ, поддержке бизнеса.

Вице-министр сообщил, что Президент поручил направить 70 миллиардов тенге на ремонт аварийных школ и решение проблемы трехсменного обучения, 20 млрд. тенге на сокращение дефицита мест в детских садах, 180 млрд. тенге на строительство арендного жилья.

В ходе выступления он также отметил, что в целях развития инфраструктуры ЗКО в следующем году на реконструкцию и ремонт дорог областного значения планируется направить из республиканского бюджета 4,3 млрд. тенге. По информации акимата области из местного бюджета на эти цели планируется выделить 3 млрд.тенге.

«Президент дал целый комплекс поручений, выделил средства, которые необходимы для их реализации - нам нужно активизироваться и работать. Сегодня здесь представители госорганов, депутаты, мы готовы помогать акимату в реализации поставленных задач» - заключил Аскар Жумагалиев.

Аскар Жумагалиев планирует также встретиться с населением Акжаикского, Зеленовского, Сырымского районов ЗКО и посетить филиалы АО «Казпочта», АО «Казахтелеком» и центры обслуживания населения.


Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть