4503

Инвестиции в аэропорты Казахстана составят порядка 160 млрд тенге

Инвестиции в аэропорты Казахстана составят порядка 160 млрд тенге, из которых 62 млрд тенге составят инвестиции в минимальные технические требования, остальные 105 млрд тенге пойдут в развитие аэропортов.

"Инвестиции в аэропорты Казахстана составят порядка 160 млрд тенге, из которых 62 млрд тенге составят инвестиции в минимальные технические требования, остальные 105 млрд - в развитие аэропортов. До 2030 года инвестиции составят дополнительно 22,8 млрд соответственно", - сказал генеральный директор ТОО "Airport Management Group" Клод Бадан в СЦК, сообщает strategy2050.kz, передает Kazakhstan Today.

Как заявил Гендиректор AMG, компания в 2014 году провела оценку состояния безопасности полетов, авиационной безопасности инфраструктуры аэропортов группы.

"Для улучшения комфорта пассажиров при прохождении паспортного и таможенного контроля мы уже внедрили так называемую американскую систему управления очередью. Начата реализация проекта по строительству нового пассажирского терминала в аэропортах Астана и Кызылорда, специалисты AMG активно участвуют в разработке рабочих проектов и терминалов, аэродромных комплексов аэропортов Петропавловска и Костаная", - продолжил он.

Стоит отметить, что реализация этих проектов значительно улучшит комфортность для пассажиров, технологию обслуживания, безопасность аэровокзалов. "В этом направлении мы будем работать с авиакомпанией для того, чтобы развить внутреннюю и международную сеть маршрутов в региональных аэропортах в направлениях ОАЭ, Турция. С этой целью аэропорты должны соответствовать международным требованиям для того, чтобы увеличить пассажиро- и грузопотоки", - заключил он.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть