3363

Казахстан снизил экспортную пошлину на нефть до 60 долларов за тонну

Казахстан снизил экспортную пошлину на нефть до $60 за тонну. Соответствующее постановление правительства РК от 17 марта опубликовано в официальной печати.

«Правительство РК постановляет внести в постановление правительства Республики Казахстан от 7 июня 2010 года № 520 «О ставках таможенных пошлин Республики Казахстан» следующие изменения и дополнения: в ставках вывозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением: строку «нефть сырая 80 долларов» изложить в следующей редакции: «нефть сырая 60 долларов», - говорится в тексте документа, опубликованном в четверг.

Согласно документу, также снижены ЭТП со $112,59 до $60 за тонну на другие нефтепродукты – тяжелые дистилляты, в частности, на газойли, топлива жидкие, мазуты; смазочные масла; отработанные нефтепродукты; нефтяной битум; прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород; битумные смеси и прочие.

При этом ЭТП на газойли для прочих целей составляет 200 евро за 1 тонну с 15 февраля по 15 октября; топлива жидкие для прочих целей, мазуты – 15 евро за 1 тонну с 15 мая по 15 августа; нефтяной битум, прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород – 15 евро за 1 тонну с 15 октября по 15 апреля.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее