2409

АО «Аграрная кредитная корпорация» увеличивает объем финансирования весенне-полевых и уборочных работ до 8,9 млрд тенге

АО «Аграрная кредитная корпорация» (АКК) увеличивает объем финансирования сельхозтоваропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ до 8,9 миллиардов тенге, сообщила в пятницу пресс-служба АКК.

В текущем году в рамках средств республиканского бюджета АО «Аграрная кредитная корпорация» планировала профинансировать сельхозтоваропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ на сумму 7,5 миллиарда тенге.

По информации пресс-службы, в настоящее время рассмотрено и принято положительное решение о предоставлении займов сельхозпроизводителям Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей на сумму, превышающую запланированную ранее.

«Принимая во внимание наблюдаемую активность и потребность в финансировании, Корпорация увеличивает объем выделяемых средств бюджетного кредита до 8,9 млрд. тенге, что позволит засеять и убрать около 700 тыс. гектаров посевных площадей», - говорится в сообщении.

Согласно информации, также в рамках программы фондирования кредитных товариществ Корпорацией с начала года прокредитовано 270 заявок субъектов АПК на общую сумму 2,8 млрд. тенге на проведение весенне-полевых работ.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть