7242

1,6 тыс.тенге за литр составляет минимальная цена крепкого алкоголя в Казахстане в 2016 году

В Казахстане в 2016 году минимальная цена розничной реализации водки и прочих крепких алкогольных напитков составляет 1,6 тыс. тенге за 1 л и Т800 за пол-литра, говорится в сообщении департамента государственных доходов (ДГД) по Мангистауской области.

«Согласно изменению, минимальная цена розничной реализации водки и водки особой, крепких ликероводочных изделий и прочих крепкоалкогольных напитков за 2016 год составила 1600 тенге за литр. Соответственно минимальная розничная цена бутылки водки и водки особой, крепких ликероводочных изделий и прочих крепкоалкогольных напитков с объемом тары 0,5 литра составляет 800 тенге», - указывается в информации, распространенной в среду.

Соответствующее изменение минимальной цены на розничную реализацию алкогольной продукции утверждено постановлением правительства РК №44 от 4 февраля 2014 года.

В случае выявления реализации алкогольной продукции ниже установленных постановлением правительства РК цен предусмотрено административное взыскание по ч. 3 ст. 282 Кодекса РК об административных правонарушениях в виде штрафа в размере от 100 до 1 тыс. месячных расчетных показателей с конфискацией подакцизных товаров, явившихся непосредственным предметом правонарушения.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть