1157

Жилстройсбербанк продлил срок подписания допсоглашений на выплату компенсаций до 1 июля

Жилстройсбербанк Казахстана на месяц продлил сроки подписания дополнительных соглашений на выплату компенсации, сообщила пресс-служба банка.

"По состоянию на конец операционного дня 31 мая 2016 года, из 452 069 подлежащих компенсации вкладов, не подписано дополнительных соглашений по 160 765 вкладам. В этой связи, Жилстройсбербанк по решению Совета директоров объявляет о продлении срока подписания дополнительных соглашений до 1 июля текущего года", - говорится в пресс-релизе ЖССБК, передает Kazakhstan Today.

По данным банка, в основном, неподписанными остаются договоры по депозитам, сумма которых составляет менее 1 млн тенге. В банке насчитывается 150 248 таких вкладов. Среди необратившихся в банк – также владельцы 10 518 депозитов с суммой накопления более 1 млн тенге.

Компенсация будет выплачена двумя траншами за счет средств бюджета и собственных доходов банка. Размер компенсации составляет 35,5%. В 2016 году будет компенсировано 19,2%, в 2017 году - 16,3%, отметили в пресс-службе.

"Чтобы подписать дополнительное соглашение вкладчики банка могут обратиться в ближайшее отделение. Также это можно сделать в режиме онлайн, с использованием электронно-цифровой подписи на портале www.egov.kz, либо на официальном сайте банка: www.hcsbk.kz", - заключили в ЖССБК.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть