1908

В Астане открылась международная выставка вооружения и техники KADEX-2016

В Астане на авиационной базе в/ч 19132 открылась IV международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016.

В этом году на выставке KADEX-2016 ожидается рекордное количество отечественных производителей – свыше 100 компаний. Вместе с тем свои достижения на выставке продемонстрируют оборонные компании более чем из 40 стран.

Как сообщала ранее пресс-служба министерства обороны РК, в этом году на выставке казахстанские предприятия продемонстрируют различные разработки оборонной промышленности. В частности, будут представлены образцы морского вооружения – донные мины; казахстанские парашютно-тормозные системы; единственный в Средней Азии летный тренажер ЕС-145. Кроме того, впервые Вооруженные силы РК представят самые современные боевые самолеты Су-30СМ.

Во время проведения выставки, 4 и 5 июня, участникам и гостям будут продемонстрированы выступления пилотажной группы «Жетысу» на истребителях Су-27. Также зрители смогут увидеть одиночный пилотаж на истребителе Су-30СМ; одиночный и групповой пилотаж на вертолетах ЕС-145. Во время проведения выставки нашим летчикам представится возможность совершить ознакомительные полеты на летальных аппаратах, которые будут представлены на выставке – на учебно-боевом самолете Як-130, вертолетах «Ансат» и Ми-35, военно-транспортном самолете А-400 и др.

Напомним, что в дни работы выставки для участников и посетителей будут установлены 10 юрт для организации общественного питания.

На выставке военные специалисты смогут в конструктивной и равноправной атмосфере обменяться мнениями. Ожидается, что непосредственное общение с ведущими специалистами и обмен мнениями по уникальным технологиям послужит развитию отечественной военной отрасли, а также укреплению военно-технического сотрудничества, отмечает минобороны РК.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть