1512

В Казахстане заработал сайт по информированию населения о качестве и безопасности продукции

В Казахстане заработал новый информационный ресурс Национального общества по защите прав потребителей "Сапа" - oo-sapa.kz, сообщается на сайте Комитета по защите прав потребителей Минитерства национальной экономики РК.

В рамках меморандума о сотрудничестве в области защиты прав потребителей, комитет и общество "Сапа" проводят совместную работу по информированию населения о качестве и безопасности продукции, реализуемой и ввозимой в РК, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии с законом РК "О защите прав потребителей", для реализации права потребителей на получение информации о товаре и продавце на сайте размещен рейтинг продукции, который поможет потребителям определить качественные и безопасные продукты. Также на сайте будет размещаться перечень некачественной продукции, с указанием информации о товарах, которые продавались с нарушением технических регламентов и санитарно-гигиенических норм, их производителей и мест продажи. Данный перечень будет регулярно обновляться как дополнением, так и исключением товаров при устранении выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть

Свежее