2488

57 тонн шкур КРС незаконно пытались вывезти из Казахстана в Россию

57 тонн шкур крупнорогатого скота (КРС) незаконно пытались вывезти из Казахстана в Россию, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«20 марта должностными лицами управления Россельхознадзора по Оренбургской области на ППУ «Маштаково» Первомайского района был пресечен незаконный ввоз на территорию Российской Федерации крупной партии обрези шкур КРС из Республики Казахстан. При проведении документарного и физического контроля должностными лицами управления установлено, что груз в количестве 57 тонн перевозится в 3 автомобилях с предприятия ТОО «Камшат-Асель» (Казахстан) на предприятие ООО «ДБК» (Московская область) с нарушением требований законодательства Таможенного союза и Российской Федерации», - говорится в сообщении в пятницу.

В частности, отмечается, что на шкурах отсутствовала маркировка и на часть груза отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

«Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Должностными лицами управления на основании п. 9.3 решения комиссии Таможенного союза №317 от 18 июня 2010 года было принято решение о возврате груза по месту выхода», - добавили в ведомстве.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее