1308

Бесплатной автодорога Алматы-Хоргос будет для спецслужб, автобусов и жителей прилегающих сел

Бесплатной автодорога Алматы-Хоргос будет для спецслужб, автобусов и жителей прилегающих сел, сообщили в пресс-службе АО «НК «Казавтожол».

«От платы за пользование платными автомобильными дорогами (участками) освобождаются: специальные автотранспортные средства при исполнении служебных обязанностей; автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа в пригородных сообщениях и сообщениях, соединяющих населенные пункты, прилегающие к платной автомобильной дороге (участку): поселки, села с районными или областными центрами, столицей или городами республиканского значения; автобусы районов прилегающих к платной автомобильной дороге; легковые авто мобили физических и юридических лиц районов, прилегающих к платной автомобильной дороге, зарегистрированные в установленном порядке на территории указанной административно-территориальной единицы, для перемещения в пределах одного района», - сказали в нацкомпании во вторник.

При этом руководитель пресс-службы компании Бауыржан Серикбаев отметил, что для жителей сел, где проходит дорога, предусмотрена льгота.

«Льгота распространяется только на тех жителей, которые проживают в прилегающих к платной дороге районах. 5 районов, которые будут иметь возможность купить абонемент за Т1 тыс. и ездить круглый год», - сказал Б. Серикбаев.

Также отмечается, что в случае неоплаты за проезд по платному участку, направляется уведомление о необходимости оплатить задолженность в течение 7 дней; налагаются штрафы для физлиц – 5 МРП, юрлиц – 10 МРП.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть