1507

Госфонду соцстрахования РК хотят разрешить покупку облигаций международных финорганизаций средней надежности

     АО «Государственный фонд социального страхования» (ГФСС) хотят разрешить покупку облигаций международных финансовых организаций средней надежности, сообщается в проекте постановления правительства Казахстана.

«Внести в постановление правительства РК от 13 ноября 2007 года №1081 «Об определении перечня финансовых инструментов для инвестирования активов АО «ГФСС» следующее дополнение: приложение к указанному постановлению дополнить строкой, порядковый номер 8, следующего содержания: «Облигации международных финансовых организаций с кредитным рейтингом финансового инструмента или эмитента не ниже «BBB-» (средняя надежность – КазТАГ) по Standard & Poor's или равнозначного рейтинга Fitch, Moody's Investors Service, но не более 10% от активов АО «ГФСС», - говорит ся в представленном в четверг документе.

Проект постановления вынесен на публичное обсуждение до 1 ноября.

Отметим, что сейчас ГФСС может вкладывать средства в государственные ценные бумаги Казахстана, в депозиты в Национальном банке РК, в облигации международных финансовых организаций с надежностью выше среднего, в некоторые агентские облигации и в сделки обратного РЕПО. В общей сложности для госфонда соцстрахования в настоящий момент утверждено 7 видов финансовых инструментов. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

365