1575

Назван планируемый предел ставки комиссионного вознаграждения по активам Госфонда соцстрахования РК на 2019 г.


 Назван планируемый размер предельной ставки комиссионного вознаграждения по активам АО «Государственный фонд социального страхования» (ГФСС) на 2019 год, сообщается в проекте постановления правительства Казахстана.

«Утвердить на 2019 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества «Государственный фонд социального страхования», не более 0,74% от размера активов, поступивших на счет фонда», - говорится в представленном в понедельник документе.

Проект постановления вынесен на публичное обсуждение до 5 ноября.

Напомним, 18 октября МИА КазТАГ сообщало о том, что ГФСС хотят разрешить покупку облигаций международных финансовых организаций средней надежности. Сейчас госфонд может вкладывать средства в государственные ценные бумаги Казахстана, в депозиты в Национальном банке РК, в облигации международных финансовых организаций с надежностью выше среднего, в некоторые агентские облигации и в сделки обратного РЕПО. В общей сложности для ГФСС в настоящий момент утверждено 7 видов финансовых инструментов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть