1117

Казахстанцы с 25 января смогут получить сведения о пенсионных накоплениях с помощью sms-сообщения

     Состояние пенсионных накоплений на портале egov можно узнать с помощью sms-сообщения, сообщает пресс-служба АО «ЕНПФ».

«С 25 января 2019 года любой вкладчик (получатель) может получить выписку с индивидуального пенсионного счета в том числе с применением одноразового sms-пароля, который будет приходить на номер мобильного телефона вкладчика (получателя), зарегистрированный в базе мобильных граждан mGov, после отправки запроса», - говорится в сообщении.

В информации поясняется, что с указанной даты вступает в силу постановление правления Нацбанка Казахстана, согласно которому госуслуга «Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) ЕНПФ» будет доступна на портале электронного правительства в том числе без электронной цифровой подписи.

«Сегодня узнать о состоянии своих пенсионных накоплений возможно следующими способами: при личном обращении непосредственно в офис ЕНПФ; традиционной почтой; электронным способом посредством: электронной почты на адрес, представленный в ЕНПФ; личного кабинета на портале ЕНПФ с использованием электронной цифровой подписи или логина и пароля; личного кабинета на портале электронного правительства. Для использования последнего способа информирования ранее была необходима только электронная цифровая подпись», - указывается в сообщении.

Как сообщал КазТАГ, ЕНПФ за 11 месяцев 2018 года осуществил пенсионные выплаты на 156 млрд тенге.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

186