1306

«Казахтелеком» заявил об отмене тендера по консалтингу на 700 млн тенге

     АО «Казахтелеком» отменило тендер по консалтингу на Т700 млн, сообщает пресс-служба компании.

«АО «Казахтелеком» сообщает, что на портале электронных закупок АО «Самрук-Казына» - www.zakup.sk.kz опубликовано объявление об отмене тендера по закупу услуг на разработку стратегии», - говорится в среду в ответе на официальный запрос МИА КазТАГ.

Напомним, ранее член специальной мониторинговой группы (СМГ) при агентстве по делам госслужбы и противодействия коррупции (АДГСПК) Аида Джексен сообщила, что АО «Казахтелеком» проводит тендер по консалтингу на 700 млн тенге под определенного игрока, скорее всего, под российский офис компании BCG.

15 января, комментируя агентству КазТАГ данную информацию, известный казахстанский бизнесмен Асет Наурызбаев выразил мнение, что проводимый «Казахтелекомом» тендер на разработку очередной стратегии за Т700 млн может помешать компании реагировать на изменения рынка. Кроме того, у эксперта вызвала недоумение структура оплаты за предоставление услуги консалтинговой компании.

«Что касается «заточенности» под одну из компаний, странным выглядит разбивка работы на всего два этапа: аванс и окончательный расчет. Очень часто в таких работах возникают разногласия исполнителя и заказчика и стороны разбивают процесс на этапы, чтобы иметь точки урегулирования разногласий», - пояснил А. Наурызбаев.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть