841

Бюджетный кредит в 70 млрд тенге хотят выдать АКК на посевную и уборку урожая в 2022 году

Бюджетный кредит в Т70 млрд хотят выдать Аграрной кредитной корпорации (АКК) на посевную и уборку урожая в 2022 году, передает корреспондент агентства.

«Предоставить АО «Аграрная кредитная корпорация» (далее – заемщик) в соответствии с законом Республики Казахстан от (...) «О республиканском бюджете на 2022-2024 годы» бюджетный кредит в сумме Т70 млрд, предусмотренный по бюджетной программе 262 «Кредитование АО «Аграрная кредитная корпорация» для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса (АПК)», - говорится в проекте постановления правительства.

Кабмин намерен определить следующие условия предоставления кредита заемщику:

1) целью предоставления кредита является проведение мероприятий по поддержке субъектов АПК;

2) кредит предоставляется заемщику в тенге на условиях срочности, платности и возвратности сроком до 20 декабря 2022 года по ставке вознаграждения, равной 0,01% годовых;

3) период освоения кредита заемщиком начинается с даты перечисления средств администратором на счет заемщика в банке второго уровня Республики Казахстан и заканчивается 1 ноября 2022 года.

«Целью проекта является поддержка субъектов АПКпосредством предоставления кредитования на проведение весенне-полевых и уборочных работ в 2022 году», - сказано в пояснительной записке к документу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть