825

Казахстан готовится одобрить поправки в соглашение об Евразийском банке развития

Казахстан готовится одобрить поправки в соглашение об Евразийском банке развития (ЕАБР), передает корреспондент агентства.

«Одобрить прилагаемый проект протокола о внесении изменений в соглашение об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года», - говорится в проекте указа президента Касым-Жомарта Токаева.

При одобрении протокола по всем вопросам деятельности банка совет ЕАБР будет принимать решения большинством в три четверти голосов, за исключением случаев, когда в уставном капитале участвует не более двух участников финучреждения.

«Проект постановления разработан в целях внесения на рассмотрение президента Республики Казахстан проекта указа президента Республики Казахстан «О подписании протокола о внесении изменений в соглашение об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года» в связи с изменением структуры уставного капитала Евразийского банка развития и повышением порога требуемого большинства голосов для принятия решений его советом», - сказано в пояснительной записке к проекту постановления кабмина о внесении проекта указа на рассмотрение Токаева.

По сообщению Казтаг 

Поделиться
Класснуть