777

Планово-предупредительные работы стартовали на Шымкентском НПЗ

Планово-предупредительные работы стартовали на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе (ШНПЗ), сообщает пресс-служба АО «Национальная компания (НК) «КазМунайГаз» (КМГ).

«На ШНПЗ (ТОО ПКОП) сегодня стартовали планово-предупредительные работы (ППР). ППР проводятся во исполнение закона о гражданской защите в области промышленной безопасности для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации технологических установок предприятия и в соответствии с планом-графиком министерства энергетики РК. На момент начала работ на заводе сформирован достаточный запас по всей линейке нефтепродуктов, которые будут равномерно отгружаться на внутренний рынок. В то же время Павлодарский нефтехимический и Атырауский нефтеперерабатывающий заводы продолжают производить топливо в штатном режиме», - говорится в сообщении в понедельник.

Как отмечается, на ПКОП проведено стартовое совещание по вопросам ППР с привлеченными к работам подрядными организациями.

«Руководство завода поставило задачи по строгому соблюдению техники безопасности в ходе ППР и эффективному планированию рабочего процесса», - добавили в КМГ.

По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть