1024

2,8 млрд тенге выделено на ремонт и строительство 20 объектов культуры в Алматинской области

2,8 млрд тенге выделено на ремонт и строительство 20 объектов культуры в Алматинской области, передает корреспондент агентства.

«На разработку проектно-сметной документации (ПСД) более 20 объектов культуры, капитальный ремонт и строительство выделено Т2,8 млрд. В президентской программе «Рухани жаңғыру» особое внимание уделяется именно укреплению и развитию сферы культуры. В рамках программы в регионе будет проведен капитальный ремонт всех 243 домов культуры», - сообщил во вторник аким Алматинской области Амандык Баталов..

Он отметил, что в ближайшее время будет завершено строительство драматического театра, который будет сдан в эксплуатацию в сентябре-октябре 2018 года.

«Вдобавок к этому, на капитальный ремонт областного дворца культуры им. И. Жансугурова выделен Т331 млн. Работники культуры и искусства нашей области проводят масштабную работу для сохранения и передачи будущему поколению драгоценного наследия наших предков. И наша общая цель – уважать культуру и развивать ее во всех направлениях», - добавил А. Баталов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть