1252

"Даму" направит более 35 млрд тенге на субсидирование кредитов субъектов малого и среднего бизнеса

В текущем году казахстанский фонд развития предпринимательства "Даму" рассчитывает направить более 35 миллиардов тенге на субсидирование кредитов субъектов малого и среднего бизнеса, сообщила в понедельник председатель правления этого фонда Ляззат Ибрагимова.
"В 2016 году общий объем выделяемых ресурсов остается в полном объеме: мы получим 28 миллиардов тенге для развития инструментов субсидирования. Кроме того, в декабре поступили ресурсы Национального фонда — 7,2 миллиарда тенге для субсидирования кредитов, взятых на оборотный капитал", — сказала Ибрагимова на пресс-конференции.
По ее словам, эти объемы позволят увеличить количество предпринимателей, получающих помощь от фонда. "В 2016 году количество предпринимателей, которые будут охвачены государственной программой поддержки, будет увеличено: планы, которые мы перед собой ставим — не менее 1,5 тысячи охват по субсидированию, не менее 1,5 тысячи охват по гарантированию — будут выполняться совместно с нашими банками-партнерами, совместно с акиматами", — заявила глава правления фонда.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть