1550

На глобальном инвестиционном круглом столе в Астане подписали 12 документов на сумму свыше 3 млрд долларов

На Kazakhstan Global Investment roundtable (KGIR) в Астане подписали 12 документов на сумму свыше $3 млрд, сообщается на сайте министерства по инвестициям и развитию РК.

«Сегодня в рамках KGIR был подписан ряд соглашений и документов по сотрудничеству на общую сумму $3 млрд 275,3 млн», - говорится в сообщении во вторник.

В частности, министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек и генеральный представитель консорциума «Алсим Аларко - Макойл - СК - Кореян ЭкспрессВэй» Хакан Айтекин подписали протокол итогов переговоров с консорциумом по проекту «Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога» (БАКАД). Также был подписан меморандум о взаимопонимании по проекту государственно-частного партнерства (ГЧП) по созданию автомобильного пункта пропуска «Нур жолы» на участке автодороги «Западная Европа - Западный Китай».

«НК «Kazakh Invest» подписала меморандум о взаимопонимании по проекту «Производство технических газов для нужд ПНХЗ/АНПЗ» с международной компанией Air Liquide, меморандум о взаимопонимании по проекту «Строительство завода по производству высококачественной извести» с компанией Carmeuse, меморандум о взаимопонимании по проекту производства кальцинированной соды с турецким холдингом YildirimHolding», - перечислили в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть