1529

Начал работу VIII Астанинский экономический форум

Сегодня начал работу VIII Астанинский экономический форум. В этом году тема форума: «Инфраструктура - драйвер экономического развития».
В течение двух дней, 21-22 мая, запланировано проведение 30 мероприятий. В работе форума примет участие Глава государства Нурсултан Назарбаев.

В ходе форума будет презентован 3D-симулятор развития главного города страны до 2030 года. Будут обсуждаться будущее мировой экономики, риски и необходимые действия в условиях снижения цен на нефть и вопросы устойчивого роста, и одно из центральных мест занимает инвестиционный Форум для привлечения новых, масштабных инвестиций в страну, сообщается на сайте форума.
Ежегодно на АЭФ 2015 заключаются крупнейшие контракты и соглашения. В этом году на АЭФ 2015 также готовятся предложения и пакет мер для привлечения инвесторов.

В форуме планируется участие известных политиков, действующих и бывших глав государств и правительств, руководителей крупнейших финансовых институтов развития и транснациональных компаний. Так, приедет известный американский бизнесмен, политик и главный редактор делового еженедельника Forbes Стив Форбс.

Астанинский экономический форум (АЭФ) - международная и региональная платформа для диалога со штаб-квартирой в Астане, Казахстан. Проводится каждый год. В общей сложности, в АЭФ принимают участие более десяти тысяч делегатов из ста стран, включая исполнительных директоров предприятий, политиков, журналистов, ученых и лауреатов Нобелевской премии. Астанинский экономический форум является одним из крупнейших международных форумов мира.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть