5023

Ремонт Шымкенского нефтеперерабатывающего завода перенесен на весну 2015 года

Ремонт Шымкенского нефтеперерабатывающего завода перенесен на весну 2015 года, передает Kazakhstan Today.

"Чтобы не снижать заданный темп в начале года, чтобы индикаторы были исполнены в полном объеме, в области принята дорожная карта, куда вошли 4 вопроса касательно компетенции республики, остальные - республиканского уровня. Из этих 4 вопросов - перенос ремонта НПЗ с планового ремонта с осени. Учитывая это обстоятельство, ремонт завода перенесли на весну 2015 года", - сказал аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов в ходе брифинга в СЦК.

Аким отметил, что в области также ведется строительство и капитальный ремонт 389,6 км дорог и 16 мостов. Всеми работами будет охвачено 252 объекта.

"Более 448 км транзитной магистрали "Западная Европа-Западный Китай" проходит через нашу область. Вместе с тем, началось строительство дороги "Шымкент-Ташкент". Данные объекты планируется закончить в 2015 году. На данных дорогах будут размещены объекты предпринимательства, будут созданы рабочие места", - сказал А. Мырзахметов.

По его словам, в области также ведется строительство 35 объектов водоснабжения и вскоре 260 тысяч человек в 25 населенных пунктах будут обеспечены питьевой водой. Кроме того, будут возобновлены водопроводы в 14 населенных пунктах.

"Ведется строительство 55 объектов газоснабжения. В 65 населенных пунктах 218 тысяч человек будут обеспечены природным газом", - сказал А. Мырзахметов.

Кроме того, в области ведется строительство 8 АГРС (автоматизированные газораспределительные станции).

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть