1174

Срыва рейсов опасаются в авиакомпании SCAT из-за дефицита авиатоплива

Срыва рейсов опасаются в авиакомпании SCAT из-за недополученного объема авиационного топлива, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«В декабре 2017 года ТОО «Petrosun» представил авиаперевозчику соглашение на отгрузку только 780 тонн из подтвержденных графиком поставки 4875 тонн, что составляет менее 20% от утвержденного объема. Полагаясь на обеспечение необходимых объемов согласно графику поставки, SCAT не осуществлял дополнительных закупок авиационного топлива у сторонних ресурсодержателей», - говорится в сообщении в четверг.

Таким образом, на сегодняшний день авиакомпания не обеспечена авиационным топливом до конца декабря 2017 года, что ставит под угрозу регулярность выполнения рейсов.

«Программа выполнения социально значимых рейсов, субсидируемых из государственного бюджета, на грани срыва. Кризис может повлечь за собой полный сбой расписания», - отметили в компании.

Между тем авиакомпанией принимаются все меры по получению необходимых объемов. Однако, как отметили в SCAT, в случае необходимости приобретать авиатопливо у сторонних ресурсодержателей, стоимость закупки будет значительно выше, что повлияет на стоимость билетов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть