1886

В Южно-Казахстанской области изъяли более полумиллиона бутылок контрафактного алкоголя

В Южно-Казахстанской области раскрыта преступная схема производства в крупных масштабах неучтенной алкогольной продукции на заводах с использованием поддельных учетно-контрольных марок (УКМ), сообщила пресс-служба госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).
Согласно распространенной в среду информации пресс-службы, в сентябре 2013 года в Западно-Казахстанской области было выявлено и изъято свыше 20 тыс. бутылок алкогольной продукцию ТОО "Тутынушы" и ТОО "Vin Нouse" с поддельными учетно-контрольными марками.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.208 (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками, подделка и использование акцизных марок) Уголовного кодекса республики.
Пресс-служба отмечает, что в ходе расследования данного уголовного дела на территории винно-водочных заводов ТОО "Тутынушы" и ТОО "Vin Нouse" в Южно-Казахстанской области выявлено "оборудование, не имеющее специальных приборов учета, на котором производилась неучтенная алкогольная продукция".
"В результате проведенных обысков на территории винно-водочных заводов, в складских помещениях, а также в магазинах и оптовых торговых предприятиях, принадлежащих ТОО "Тутынушы" и ТОО "Vin Нouse", из незаконного оборота изъято более полумиллиона бутылок неучтенной алкогольной продукции", - отмечается в сообщении.
Кроме того, было обнаружено и изъято свыше 49 тыс. штук еще не наклеенных поддельных УКМ.

Интерфакс-Казахстан

09.10.2013

Поделиться
Класснуть