2629

Всеобщее декларирование будет введено для всех казахстанцев с 2020 года

Всеобщее декларирование доходов будет введено в Казахстане с 2020 года, сообщил председатель комитета государственных доходов министерства финансов РК Даулет Ергожин.

«Предлагается осуществить переход ко всеобщему декларированию в один этап - с 2020 года для всех. Но до этого времени все государственные органы должны вычистить свои базы данных для того, чтобы там не возникло никаких вопросов», - сказал Д. Ергожин в ходе обсуждения с общественностью основных направлений налоговой политики в пятницу.

«Также, учитывая обсуждение в парламенте и перенос сроков введения всеобщего декларирования, предлагается увеличить пороговое значение имущества, указанного в декларациях об активах и обязательствах, и снизить размер административного штрафа за несвоевременное предоставление и недостоверное отражение сведений в декларации», - добавил он.

Ранее сообщалось, что с 2017 года начнется первый этап перехода на всеобщее декларирование в Казахстане, а с 2020 года все население страны будет обязано декларировать свои доходы.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть